Беременность и роды

У кого-нибудь схватки начинались вне родных стен? Как вышли из ситуации, кто помогал?

Как-то шла в магазин, видела беремешку с огромнейшей пузенью. И вот думаю: а что если воды вдруг на улице отойдут? Даже по дороге в ту же больницу. Или в магазине? Или схватки прихватят там? Что тогда делать-то? Или это не такой больнючий процесс и будет время добежать до дома? Сотовый - да, как вариант, позвонил в скорую и жди. Но ведь и закон подлости не дремлет, он может сесть невовремя или еще чего там, сбои в связи или элементарно дома оставила. Ну в общем как быть-то? Кто-нибудь столкнулся? Как выкрутились?
Римма Салыева
если отойдут то видно будет, это факт) ) но учитывая что вы беременная то думаю многие поймут что случилось) ) даже если забыли телефон неужели вы думаете вам никто не даст позвонить со своего? а если в магазине например произошло то и еще проще - подойти к продавцам и попросить вызвать вам скорую. до дома то вы успеете, не моментально же роды происходят, только идти мокрой по улице проблемно будет) ) вообще на последних сроках лучше при походах куда либо класть в сумочку паспорт и обменку на всякий случай. вещи то ладно, они не нужны сразу, вам привезут потом родные. а вот без документов попадете в обсервацию и если какие были проблемы во время беременности которые при родах нужно учитывать то врачи и не узнают
..
...
Лучший ответ
воды отходят заметно. Там не 2 капли. А схватки дома начались, я съездила в магазин. потом домой. дома помылась, потом в аптеку и роддом. там уже рожать начала. на всё больше 12 часов ушло
думаю это как закрутило живот по большому и надо дойти до дома) ) время будет. сама не рожала, рассказывали
Все идет по нарастющей, моментально никто не рожает. Если не далеко от дома, то вполне возможно дойти.
Ольга Романова
У меня с дочкой воды отошли в кинотеатре! Я сбежала из паталогии, у меня был День Рожденье. Пошли с мужем в кино отмечать как всегда на самый последний сеанс, только начался фильм и у меня по тихоньку начал схватывать живот, думала досмотреть хотя бы фильм, но увы.... отошли воды! Муж испугался, собрался сразу меня везти в роддом, но я настояла сначала ехать домой за вещами, потом в паталогию (там еще меня посмотрели, ктг сделали) и только потом в роддом рожать. Родила дочку через 7часов! Роды были не первые, поэтому особо не беспокоилась и не переживала! Дело было зимой, прикрыла шубой штаны, да и практически никого не было в холе чтоб замечать! Муж спросил откуда я знаю, что воды отошли и я ему показала, не поверил сначала! Всю ночь пил, а за час когда дочка родилась уснул, не дождался, пришлось звонить соседу и будить!
Если схватки начались-это не значит, что ты сейчас уже родишь! Успокойся позвони друзьям, родным, вызови наконец такси пусть везут в больницу. Вот если воды отошли уже хуже. Но все равно действуй В БОЛЬНИЦУ !!!