Беременность и роды

Почему я с детства боюсь рожать?

Сколько себя помню, столько и боялась... но при этом... бывало, играла, как будто беременная... притворялась... Статистики насмотрелась или фильмов, где роженицы умирают? или прошлая жизнь о себе дает знать?)))
Anasteishan Santano
Глупости. Я тоже в детстве говорила, что из детдома возьму, чтоб не рожать. Возраст подошел и захотела. Родила вот и ничего страшного, теперь второго ждем. Время придет, созреете. А если нет, то просто переборите свой страх, это того стоит, поверьте :-)
Елена Власова
Лучший ответ
это естественно, все боятся
хм. . странно. Я реально боялась рожать второй раз, а перый раз казалось, что переживу))))
Aizhan Nurlybekkizi
аххаха) 'с детства боюсь рожать' звучит как 'с детства боюсь пауков')) типа, попробовала один раз - не понравилось) мы с сестрой тоже в детстве боялись и пообещали друг другу не рожать. полгода назад я ей рассказала, что это не так страшно и неописуемо волнительно. всему своё время. когда будете готовы, тогда и страх пройдет
Я не пью (и не хочу) водку. это у меня с детства, когда я попробовол однажды водку (буквально смочил губы, не больше.. . это мне родители расказывали)
что касается Вас, то трудно сказать что так вас потрясло.. . не думаю что статистика, может расказа родных? или что то вроде этого...
Потому что в детстве не рожают) )
Мысли материализуются, потом не сможете вообще, попытайтесь посмотреть на это с другой стороны, вы что хуже всех, вы должн реализоваться как ать, должны продолжить род, испытать радось материнства, сделать за вас это никто не может и ощущений словами никто не передаст, а во когда испытаете, будете гордиться этим.
Светлана Нефёдова ну тогда и дальше "представляй" что беременна,я вижу у ебя страх на этой почве-способ один не бояться-не пихаться!
Я тоже боюсь, мама все время мне говорила: это разве боль? вот рожать-больнее всего.. . До сих пор в голове сидит этот страх.. . Сейчас нам 26 неделек, знаю, что будет плановое кесарево, а все равно боюсь: -((((Может быть это страх перед неизвестным?
Юг
Поменьше читай статистики и смотри ужастики про роды. Если будешь обращать внимание на то, что смотришь по телику то скоро будешь бояться из дома выходить. Всем страшно хоть в первый раз, хоть в третий раз рожаешь. Когда сильно захочешь то родишь, а если не рожаешь то может быть просто время еще не пришло.
А как тебе мысли о том что ты незабеременяешь! -это хуже. Кесарево сечение....
Anasteishan Santano Такие мысли тоже есть и были, а с началом половой жизни усилились, потому что забеременеть, как сказали врачи, маловероятно.
Да, наверное все в детстве боятся. С возрастом проходит.
Екатерина *****
Наверное свои роды запомнились :)
Анна Дудник