Беременность и роды
Почему так много женщин боятся рожать "сами", предпочитают кесарево?
Боятся боли. Но родить самой - это непередаваемо, ведь ребёнку тоже трудно в этот момент, устанавливается эмоциональная связь. При кесаревом такое не ощутишь.
Телевизора насмотрелись да подружек-кликуш наслушались. Оно ж пока сама не попробуешь - не поймешь, что это не страшнее, чем к стоматологу пойти )))
Елена Ситник
Я вообще то сама рожала, А ты откуда знаешь?
Потому, что закрыла глаза, открыла... и всё готово ))))))))
Третьи роды- кесарево
кесарево с третьим ребенком делала по моему личному желанию
Третьи роды- кесарево
Faina Agaeva
Так ни разу и не заметила, не ощутила, что ребенка родила :(
а чего боятся-то? последствий меньше да и всё естественно
уж лучше пусть шов болит, чем кхм....
для страшнее кесарево-это же операция
потому что сдетства наши мамы и их подругисобираются и при дочери смакуют все подробности родов, приговаривая"итебе это предстоит"
не знаю - лучше самой рожать (если нет показаний на кесарево) - насмотрелась на кесарных - еле двигаются, еле встают!!!! Жалко! Ужас!!
Да просто все говорят, что больно, вот всем и страшно. Многие рвуться или их режут, вот все и бояться, а как это так. Хотя на самом деле все рожали и они родят. Но нет блин, все изнеженные и сами всего бояться.
Насколько я знаю, кесарево делается только по назначению врача, если есть каки-то отклонения по здоровью. МОЕЙ племянице сразу было назначен кесарево, т. к. у неё зение один глаз -9,другой -10 и при потугах она могла ослепнуть.
не знаю.. . я вот наоборот очень боялась, что не дай Бог что-то пойдёт не так и меня начнут резать... Но всё было хорошо... и Рожать самой нисколько не страшно-это же естественно!!!!
Только эгоистки идут на кесарево сознательно !!!роды для малыша сами по себе сильный стресс а кесарево это вообще чтото невообразимое ...Когда я рожала потуги были слабые родвая деятельность никакая собирались везти на кесарево дак я им скандал закатила иродила сама
ну, не знаю! я два раза рожала сама, третий - кесарево (по мед. показаниям) даже не могу сказать, что лучше или хуже. в обычных родах мучаешься -родила - побежала. А при кесаревом - прооперировали безболезненно, зато потом такой отходняк, врагу не пожелаешь! и встать со слезами получилось только на вторые сутки, а ведь нужно за ребёночком ухаживать! да и по возвращению домой сложно сразу включаться в работу -шов болит!
Если нет медицинских показаний для кесарева сечения, но женщина все-таки идет на операцию-то это просто эгоизм. Я вот троих сама родила. Умоляла врачей при третьих родах дать мне возможность родить самой, писала отказную от операции. Ведь это такое счастье -чувствовать рождение нового человека!!!
Я не боюсь, просто у нас в роду женщины умирают при родах.. .
А вот мой муж боится Кесарева. Всё умоляет, чтобы меня не резали. Думает, я от наркоза не отойду...
Милые дамы, " все рожали и они родят " это не аргумент! Раньше и смертность была выше и среди матерей и среди новорожденных. Мне делали экстренное кесарево, чуть было не дождалиь, летального исхода у обоих ...:((( и кесарево действительно проще ( если оно плановое) .
Я например от одной только мысли, что мне живот будут резать, в полу обмомрочное состояние прихожу! И наркоз сейчас при КС делают не общий, а местный. Брр. Лежишь себе, а через ширмочку у тебя в животе ковыряются! По-моему ужас просто!! !
Я лучше сама буду рожать, и последствий меньше, и в форму быстрее приду. да, больно, но никто ведь не говоирит, что легко.
Вы неправы. Врачи просто так, по Вашему желанию, кесарить не будут, а ответ простой - страх.