Беременность и роды

Девушки и женщины! Боюсь рожать!

Уважаемые дамы, мне 18 лет и да - я беременна! Забеременела осознано, поскольку уже два года нахожусь в браке (официально год) . Маленького очень люблю и жду, но вот мысль о родах меня просто убивает. Я как только начинаю об этом думать, то мне становится не по себе. Мне страшно. Ну не то, что бы я в истерике билась, но вот например мужа усилено прошу дать согласие на кесерево. Как преодолеть вот этот страх? Может это моя юность не дает мне воспринимать всё спокойно? У кого такое было или есть напишите плиз. Просто хочется с кем-то поговорить и услышать хоть какие-то советы) Заранее спасибо всем))
мне 22, но мысль о родах меня тоже убивает!
ну ничего беременными точно не останемся)))
Максим И Наталья Морозовы
Лучший ответ
мы не в каменном веке живем и не в пещере рожаем.
найдите хорошего анестезиолога и заранее договоритесь об анестезии в родах.
на Западе эпидуралка--абсолютно нормальное явление, там считают, что рожать надо с улыбкой и только у нас до сих пор как в совке
Ольга Кононова
И что бояться, не ты ведь первая рожаешь! !
А ты подумала, кесарево это полостная операция! !
Заживать будет дольше, чем матка сокращаться! !
Не думай о плохом только о хорошем! !
А живот думаешь не больно будет заживать!!
Elena Stoll
Да просто успокойся и вокруг оглянись-тьма народу кругом, их же кто-то родил?? ? все рожают дамы (ну плюс-минус) и ничего страшного!
к тому ж можно сделать эпидуральную анестезию-вообще проблем нет с болью! найдите главное-хорошего врача и род. дом-и все бу ОК:)
никак не преодолеть . и боятся ты не можешь - не знаешь что это такое
а вот боятся нужно - скажу честно это жесть, я когда в родовую попала хотела таки вызвать и нах уехать от туда . я такого даже в фильмах ужасов не видела.
просто надо ПЕРЕЖИТЬ ну и эпидураль в помощь
Аида ***
Вам бы хорошие курсы по подготовке к родам пройти вместе с мужем, больше уверенности будет, чем от перспективы полостной операции. Кесарево же вовсе не у всех гладко проходит.
Ольга Боритько
да все практически боятся и дело не только в юности.... а так не зацикливайся на родах.. .
вот как начнется и перестанешь боятся, будешь думать по скорее бы уже отмучится....
Попробуйте подумать не о себе, а о малышатине. Женщина роды переносит нормально, а вот малышатинке тяжело. Ему страшно и только Вы можете ему помочь перестать бояться. Ребенок рождение воспринимает как смерть, но при этом, когда маму чусвует - для него это самая большая награда. Поверьте, что если Вы готовы физически к родам, то даже можете получить от этого удовольствие. :-))) В-общем, вместе с хоиячком - это будет Ваше общее совместное дело! :-) А то если Вы будете только бояться и думать о себе ему моет показаться, что Вы его не любите и не ждете. :-))
Почитайте о родах. Только не отзывы, а о том, что это за процесс и как можно помочь себе и ребенку.
Aidana Saribaeva
Щас я вас очень удивлю, но для кесарева достаточно вашего согласия и вашей подписи, муж тут вообще не при делах
ой, милая... и это пройдёт, когда рядом будет сопеть счастье..
Елена Д
выпей касторки и все пролетит не заметишь! мне даже анестезию не успели поставить, родила за три часа!! ! И всё ок. ни шрамов, ни разрывов... через пару часов сама встала и пошла мыться и ляльку нянькать... а то бы еще валялась с перерезанным пузом.. да ну.. .
А роды - это встреча с малышом долгожданным. так и надо думать о них)
я тоже боялась страшно) в итоге Кс было (по показаниям) . Все будет хорошо, главное не думать и ненакручивать себя)!
не нажо ничего бояться. я вот оба раза совсем не боялась, очень хотела покорее увидеть малышек. но первые роды было КС (лежала дочка неправильно) , я наоборот расстроилась, не хотела операцию, но здоровье ребенка дороже- все прошло хорошо. ну и второй раз уже плановое КС, тоже все ок. но все же- оба раза лежа в роддоме ни разу не слышала криков рожениц, это только в кино такое, ну или когда женщина не подготовленая, не знает как и что. а у вас еще есть время и на курсы сходить, и литературу почитать, и с врачами об анастезии договориться, если понадобится. так что лучше все же ЕР, малышу- так точно, да и вам опрерация здоровья не прибавит.
а ты думаешь кесарево это панацея? это полосная операция, там какое то время для обезболивания дают несколько дней наркотик а потом все терпи пока заживет, малоприятно, а роды да несколько часов мук причем там самое болючее схватка... потом отдых схватка отдых но родила встала и сама на ногах ухаживаешь за ребенком.... или еще вариант эпидуральная анестезия.... ее уже очень хорошо а распространено делают..
Я тоже боюсь. Хотя смысла нет. Мама говорит, все рожают. О кесаревом даже не думаю, только сама хочу родить.
Я считаю все это выдуманые страхи-это Ваша голова покоя Вам не даёт! Успокойтесь, придёт время поедете рожать, Вам помогут как кошку никто одну не бросит! Настройте себя позитивно, не накручевайте! Природой задумано деток рожать, все рожают, от кесарева тяжелей восстановится!
Шельвах Алиса
кесорево не нужно ни в коем случае если показаний не будет. все боятся и все рожают, все будет хорошо. Я тоже очень боялась, заплатили кучу денег что бы рожать по контракту в хорошей клинике, после родов пожалела. не стоит это природное обсалютно естественное явление таких денег. Но повторюсь, если нет каких либо противопоказаний
не надо бояться, расслабьтесь и настройтесь на позитив. Когда все начнется вы не будете бояться, а будете ждать-не дождаться когда родиться маленькое Чудо! Пусть все идет естественным чередом! Удачи вам!
Madina Hudyeva
как говориться - "там" в смысле в животе - еще никто не остался. просто это надо пережить. старайтесь думать о хорошем. поговорите с психологом!
Irina Irina
да ты что, не бойся ничего! когда прийдет время рожать тебе будет не до страха! будешь очень хотеть освободиться от тяжелой ноши! просто отдай себя в руки естевственному процессу и все! организм все сам сделает за тебя, прийдет время будут схватки, потуги и плод сам начнет проситься наружу! зато потом знаешь как приятно будет!