Беременность и роды

Кто сталкивался с проблемой слабая шейка матки, как выносили ребенка?

София Шпилька
София Шпилька
11 734
У меня, в третьей беременности сильно укоротилась шейка, поставили пессарий. Процедура безболезненная и быстрая, сняли в 37 недель. Родила на сороковой неделе. Все прошло отлично. Не бойтесь ничего, вы знаете о своей проблеме и поменяйте врача. Удачи!
Маржан Жаирбаева
Маржан Жаирбаева
97 609
Лучший ответ
лучше не рисковать, и поставить акушерский Пессарий
главное врача слушать! пессарий, или швы, в любом случае не вы первая, не вы последняя.
София Шпилька это то я понимаю, но вот первого ребенка потеряла на 5 месяце беременности, все говорила врачу, но он не заметил раскрытия шейки матки!((( вот боюсь как будут проходить последующие беременности
У подруги была такая проблема. Она носила двойню. Кольцо и лечение.
Алла Агапова
Алла Агапова
9 537
Аналогичная ситуация, пила таблетки и почти все время дома лежала с перерывами на больницу. Ничего не делала по дому, хрустальная ваза, как сказала мой врач. Ребенку 10 лет. Сейчас ношу второго, опять все так же. Если шейка раскроется чуть-чуть, то наложут швы или кольцо, в зависимости от срока.
с 3 по5 недели лежала на сохранении, потом еще 2 раза в дневном стационаре, по дому все делал муж. полный половой покой до родов ( но доработала до декрета. пила дюфастон до 22 недели, а потом 17 опк до 30 недели колола. на 33 поставили пессарий. родила ровно 39.
в этой ситуации врачи обычно ставят кольцо или зашивают. перед родами все это дело снимают.
Зашить или колечко одеть. Сама с бантиками уже хожу)))
зашивают или кольцо ставят все будет ОК
Я с 28 недели проходила с кольцом. Думала не доношу до срока, лежала на сохранении пару раз. Но малыш родился ровно в 40 недель.

Похожие вопросы