Беременность и роды
Интимный вопрос об инфекциях во время беременности...
Пролечилась от хламидии, микоплазмы и уреплазмы примерно неделю назад. Сегодня сдала повторный анализ на них. Врач, после взятия мазка сказала,что выделения зеленоватые!..С чем это может быть связано? Флора нарушена или лечение не подействовало на инфекции? Кто с этим сталкивался?Результат через несколько дней... очвнь переживаю!!!!У меня 25 неделя беременности!!!!Может ли это быть опасно для малыша????
При чём тут молочница, её возбуждают другие инфекции. А тут хламидии, микоплазмы и уреплазмы
Это мне знакомо.
Лечить обязательно нужно, чтоб малыш рос здоровым. Потому-что эти инфекции являются причиной серьёзных болезней, Сейчас есть специальные лекарства не вредящие плоду.
Анализ сдается на десятый день после лечения, даже если всё нормально нужно сдать ещё раз мазок через месяц проверить не остались ли инфекции.
Эти инфекции накапливаются годами поэтому убить их с первого раза часто не удаётся. И переживать не нужно если придется пройти еще один или два курса.
Важно помнить, что эти инфекции передаются половым путём и Вам либо придётся отказаться от секса во время беременности (это оптимальный вариант) или мужу тоже нужно пролечится до полного выздоровления.
А негативные последствия после лечения - это нагрузка на печень (рекомендую параллельно принимать что-то поддерживающее печень) и нарушается флора кишечника (пить кисломолочные продукты и бифидобактерии) .
Вам повезло, что у Вас обнаружили эти инфекции и Вы от них избавитесь. Моя подруга сдавала анализы, которые якобы были в норме. Только ребенок рос болезненным и когда взяли у её девочки анализ мочи (у детей так смотрят) хламидию, трихоманаду и ураплазму пришлось лечить уже ребёнку. Вот это страшно.
Это мне знакомо.
если беременность протекает нормально, без осложнений, то не повредит. Скорее такое возможно во время родов - у многих деток потому и возникает молочница, что при рождении заразили. Но на развитии малыша это никак нес кажет.. . и это главное, пожалуй.
Нужно посмотреть обычный мазок на степень читоты. Зеленоватые выделения могут говорить о гнойных выделения, а могут быть и после лечения, смотря чем Вы лечились.
Вообще во время беременности стараются избегать антибиотиков, но это должен решить врач. Я знаю, что на перечисленные Вами заболевания берут кровь из вены, а не только мазок.
У беременных выделяются обильные бели, цвет которых бывает от белого до коричневого Это не страшно. О воспалении говорят лейкоциты, которые в норме бывают до 15 в поле зрения, а флора палочки, кокки ( поровну или с преобладанием палочек )
Посмотрите свой ответ на мазок.
Это не молочница ( посмотрела ответы на Ваш вопрос)
И лечение должно всегда проводиться в паре с партнёром. Сходите к другому врачу.
Посмотрите свой ответ на мазок.
Не переживайте даже если ещё и недолечились - малыш хорошо защищён от всякой инфекции. А вот ваши переживания для него сейчас точно не к чему...
не бойтесь, єто не опасно. беременніе вообще больше подвержені таким болезням из-за смені гормонального фона
Мазок после санации надо было сдать не раньше чем через месяц. О чем думает ваш врач??? О своем туго набитом кармане? Хламидии, уреаплазмы и микоплазмы тяжело поддаются лечению во время беременности, потому как выбор антибиотиков разрешенных, весьма ограничен во время беременности. Но не переживайте, это не смертельно, пролечитесь после родов.
Напрасно вы, Тимофеевна, говорите, что это не молочница. У меня тоже самое было. Я прямо перепугалась, ну реально зеленоватые выделения. Всё, думаю, писец, какая-то инфекция страшная. Взяли мазок - банальная молочница. Правду вам говорят, что она проходит на следущий день после родов.
Не волнуйтесь, у моей дочери молочница была до самых родов. Ребенку ничего не повредит, т. к. ваш организм возьмет все на себя. У вас со стулом все впорядке, это может быть от нерегулярного стула....
обычно лечат и партнера от таких болезней. переживать не надо. но перед родами вам назначат свечи.
У меня такая же фигня (беременность и микоплазма) . Назначили лечение мужа обязательно, свечи и т. д. Но насколько я знаю, повторный мазок берется только через месяц, когда прекратится действие антибиотиков.
Проверь мужа. Если у него все ок, значит врачам очень надо денег. Сходи к другому врачу, твои нервы тоже вредны для ребенка.