Беременность и роды

Навеяло - почему только рожавшая женщина считается полноценнной женщиной

я такаго же мнения была. (комент ваш прочла) мол, я сама по себе так спокойнее, увереннее, надёжнее.... это нормально, хватит на свете женщин, которые расценивают своё тело, как продолжатель рода чел. и практически выбрала: радоваться за других их счастьям. но прошло время, и я в 29 родила свою бусю. тревоги, волнения, страхи, заботы-мои спутники. но сколько нежности и ласки дарят мне объятия моей дочи... ах!!!! правда, у меня много подруг старше меня и не мамочки. это не мешает им быть хорошими, добрыми, честными, достойными. я их очень люблю и не рассказываю, что у них что-то не до так. а сколько недостойного и злого может быть у жен. с реб?
да, это не показатель настоящности и достойности!! ! так было бы очень просто. выбирайте свой путь, не обращая внимание ни на кого.
мамочки, давайте заниматься своими детками, забот хватает.!!! а мужчины со своим"род человечий" пусть свои обязаности выполняют и не наставляют. эти, вообще, не понимают о чём говорят. подвергнуться этому испытаниюили нет ---решать каждой женщине самостоятельно.
желаю вам успехов, здоровья и счастья!!!
Юлия Аблова
Лучший ответ
первый раз такое слышу!
Наталья Соловьёва а вы знаете продетные любят разводить базар что нерожвашая и не стремяшяяся к материнсву жеенщина - не женщина
кем считается? реализовавшая себя в профессии женщина ничем не хуже той, что родила и воспитала 15 детей. каждому -своё.ИМХО
потому что это ее главное предназначение, продолжать род. а то человеки вымрут..
Наталья Соловьёва ну тогда ЧФ кто по вашему мнению женщина или кто
Ну, не то чтобы нерожавшая женщина не полноценна, скорее не полностью реализовала себя!! ! Карьера, образование, общественный статус - это пол дела!! ! Хорошо, когда кроме всего прочего есть еще семья и ребенок - вот тогда полная чаша!! !
Кстати, можно не рожать, но быть полноценной женщиной и хорошей мамой, заботясь о приемных детях, например!!!
Galina Mrikalo
Катя Минина Это полная фигня. Полноценная женщина это из той же песни, что и настоящий мужчина.:) Просто штампы. На самом деле есть просто мужчины и женщины и все они разные.
это где Вы услышали такую бредятину?) ) я так не считаю.
Асель Мамырай
ММм трудный вопрос)) может так и есть...
кто это сказал? я такого не слышала
Неужели? а все остальные, кто не рожал, значит МУЖИКИ? прикольно:)
Кариша Амонова
1-In Xumb Нет, не мужики, а женщины, только расплата идет по жизни - нет детей - за грехи. (Библия)!
Ангелина Миколайчук ник зачетный))
я в принципе так считаю, но это не в физическом смысле. Главный инстинкт женщины - материнский, если у нее он отсутствует, то в принципе это неполноценная женщина. И не важно - рожала она ер или кс, или взяла ребенка из детдома
Юлия Долгая
Наталья Соловьёва и ка ктогда будет называться неполноценная женщина
Видимо, потому что это ее природное предназначение .Но я с этим не согласна. Не все могут и хотят быть матерями. А кто так считает? Я над этим и не задумывалась никогда.
Катя Бровченко
Наталья Соловьёва вот я тоже сознательно не хочу быть мамой (и меня не надо отговаривать от этого) - так я что не женщина получаюсь
От самого словосочетания "полноценная женщина" фашизмом попахивает.))
Я бы переформулировала фразу. главная миссия женщины вырастить и воспитать ребенка. Если она это успешно сделала или делает - то может себя считать полноценной женщиной, выполнившей функцию материнства. А не мужиком в юбке. А родить ума много не надо.
Walter,alexandra Kutz
Наталья Соловьёва вообще мне очень понравился ваш ответ
но только я вот женщина ЧФ (сознательно не собирающаяся рожать) получается неполноценная женщина, а мужик в юбке
не правда все это
не слушай всяких "полноценных" дур!
Мари Шерихова
потому что может дать жизнь новому человеку
Natashka Beglets
сделав свою главную функцию она круче всех!!!
Ну, если в плане природы, она не произвела потомства, род прервался, связь времён потеряна - ну и где здесь полноценность?
Наталья Соловьёва вообще то я ЧФ и все равно снбя считаю полноценной женщиной, даже при добровольном отказе продолжать свой род
Ну они уже женщины точно, а нерожавшая ещё может сохранить интригу)
Ирина Глотова
Бред какой!
тебе об этом говорили или ты сама пидумала?
Наталья Соловьёва тут на проекте продетные писали про это
Потому что она выполнила одну из основных своих природных функций - родила ребенка.
Че попало! Женщина является женщиной не потому что ей дано рожать. А немного по другим причинам.. .
Наверное так считают только родившие, изуродовавшие свою фигуру неудачницы (они себя так успокаивают - лучшеб фитнесом занялись!) . А нормальные мамочки точно так не думают, т. к. они и до родов считали себя полноценными женщинами.
Катя Бровченко Вот-вот. Что за глупости вечно придумают.
Марина Затонских Мышление на грани фантастики ! Поздравляю ! Вот где женская логика порылась !