Беременность и роды
сколько воды нужно беременным пить в день?я пью много,примерно полтора-два литра.не хотелось бы отеков..
я пью много,примерно полтора-два литра.не хотелось бы отеков..
Сегодня была в ЖК... набрала за 4 недели больше положенного (на много больше) сказали из-за воды... хотя я кушаю много, спросила раз 5 "может из-за еды все таки, я кушаю много? " а они "НЕТ - из-за воды"...а это, как они объяснили - врачи, грозит тем, что пуповина толи отекает... толи нагрузка на сосудики идет из-за веса (если честно я не запомнила) но суть в том, что из-за этого остается очень маленький и узкий проходик в пуповине и ребенок не получает достаточное питание... иногда от этого даже замирает беременность.. ну или просто ребенок мучается, отстает в развитии.. .
Вообщем спросила я сколько можно пить воды, сказали примерно 0,5л.. + супчик, борщик.. .
вот так ((( а пить хочется (((
Оля Данилина
до того я пила 1л-1,5л... сказали, это ОЧЕНЬ много...
Alevtina Samsonova
ох да...пить-то постоянно хочется...
прочтите тут http://www.mariamm.ru/doc_946.htm
стакан
от отеков нужно яблоки и гречку, гранат есть, а также все то что содержит много железа. это в роддоме так сказали.
Если на данный момент отеков у вас нет - значит менять вам ничего не надо.
А вообще 1,5-2 литра - это как раз норма.
А проблемы лучше решать по мере их поступления
Alevtina Samsonova
это точно..видимо начинаю переживать по-пустякам)))
где то слышала, что наоборот вода и помогает от отеков, попробуйте попить травки мочегонные, морс брусничный или клюквенный, сок и компоты как можно реже пейте.
По моему это 1,5 - 2 литра в день - это как раз норма. А отеки будут не зависимо от выпитого, если с почками что-то не в порядке.
полтора два литра это не много! это норма! мне мой врач сказал не превышать норму и все будет отлично!
По желению. Но если есть угроза отеков - до 1-1,5 литра в день с супом
Меньше соли и хоть опейтесь. Хорошо от отеков кефирная диета
пейте сколько хотите, я тож много пью и отекаю, но если не пью, тогда рот сохнет и давление скачет ((((