Беременность и роды
что считается нормой. нос чистый.чищу 2 раза в день.а дочь чихает на дню по 10 раз. за 1 раз по 3 чиха..темп. в норме.
А мне вот тоже кажеться - не слишком ли часто Вы носик тревожите? Может оставить его в покое и чистить по мере надобности?
Слизистая пересушена (часто чистишь) . Или аллергия на что то. Но скорее всего - 1 вариант.
У меня тоже чихала много. Ей же все равно пылинки всякие в нос попадают, а нос не привыкший еще )))
если чихает после того как поест - то скорее всего просто молоко в нос попадает, так нам объяснял врач в роддоме
Вижу два варианта, не исключающих друг друга.
1. Когда вы чистите носик, происходить раздражение (мини массаж) слизистой, что в результате приводит к увеличению выделения секрата. К стати с ушами часто так же бывает, чем чаще чистить - тем больше "серы" )))
2. Очень похоже что из за сухого воздуха слизистая немного пересыхает и из за этого тоже нервные окончания раздражаются и вызывают чихание
тоже все время чихает))) вроде носик вылечен, может, так оно и должно быть?)
может алергия на что-то, а на улице тоже часто чихает,?
Юлия Шебаева
мы еще не были на улице. нам 1 неделя и 3 дня
Ковры или животные есть в доме?? Скорей всего аллергия....
аллергия на пыль, кошек...
моя, до двух месячев, постоянно чихала.... и ничего! Врач на это говорил - "вы ж чихаете? пусть и ребенок прочихаеться! "
пыльно дома, или может алергия. обратитесь к врачу.
это в доме пыль. протирайте влажной тряпкой. мой тоже пчихал, начала протирать - всё ок!
Может быть машинка плохо прополаскивает от порошка? или поменять стир. порошок? Мы когда машину стир. поменяли, заметили, что чихаем. Правда всей семейкой. А потом дошло - стали просто "полоскание +" выставлять. Если не это, то лучше к врачу.
мои тоже часто чихали, всё хорошо было
Не лазайте дочке в нос. В носу своя микрофлора, а вы ее нарушаете своим вмешательством. Нос сам очищается. А будите чистить часто - занесете еще какую - нибудь заразу. И проверьтесь у аллерголога.
Ni Na
Я с вами согласна....
это не страшно. малышу попадает пыль. её то он и вычихивает.
Низкая влажность помещений. Чтобы повысит - нужно увлажнитель купить, или просто воду распылять, илиставить тазик с водой у батареи. А ребенку носовые ходы нужно увлажнять: Аквамарис, Хьюмер, физраствор - по 2 капельки в каждую ноздрю несколько раз в день.
Юлия Шебаева
аквамарис