Беременность и роды
Тонус на 36 неделе.Чем опасен?
Что то в последнее время живот часто твердым становится,при этом идет неприятное ощущение,живот напрягается.Врач говорит,что это на таком сроке нормально.Посоветовала Магне попить,но что пью его, что не пью-результат один.
привет! у меня с 16 нед был же и ниче! тем более как тут пишут ребенок голодает и т. д... ничего подобного не было! роделись та какие мы)))))))))) на 38 неделе все же и 3540! все нормуль будет не переживай! тем более неделька еще и с 37-й нед можно и рожать! считается доношенный ребеночек
ребенок от этого голодает, не получает достаточно питания и кислорода.
это матка тренируется.... начинается где-то после 28 недели....
преждевременные роды... лишний раз не трогайте живот, так как поглаживания по животу приводят матку в тонус
это не тонус. а тренировочные схватки. у меня с 24-х недель они начлись. на 28-и было открытие шейки на 2 см. потуги начались на 34-х неделях. родила на 3 дня) ) раньше поставленного срока. срок у вас большой. ребенок доношен. схатки тренировочные что сечас у вас - это только + .матка готовится.. учится.. подготавливается к родам. все классно) не переживайте))
преждевременные роды... сядьте на четвереньки... и так просидите минут 5..ежедневно!! ! это снижает тонус
Брекстоны у вас. Вот тут почитайте.
это не тонус, а тренировочные схватки. они готовят матку к родам. да и на вашем сроке это абсолютно нормально. у меня все три раза тренировочные начинались с 30 недель (старших обоих родила в 39 недель) . и это абсолютно ничем не опасно. тем более, что беременность считается доношенной с 37 недель. даже если начнутся роды, то все будет хорошо.
матка в тонусе, это нехорошо, опасно преждевременными родами, тяжелое не поднимайте, живот не наглаживайте постоянно, сексом (если врач разрешает) наккуратно
это НЕ ТОНУС!! ! и вам врач это сказала. это схватки брексона-хигса: матка напрягается и через несколько минут рас слабляется или при смене положения.
Гинипрал врачи назначают. Тонус - это не нормально на любом сроке. Не вредно и в больнице полежать, на дневной стационар походить - снять напряжение.
когда у врача на приёме задала этот вопрос, ответ был неоднозначный: "значит родите скоро".