Беременность и роды

почти год не могу заберем,много анализов сдала,теперь назначили снимок труб.Кому делали больно ли это?и каков результат?

Никаких признаков непроходимости труб Вы и не можете чувствовать.... А при непроходимости может быть и внематочная беременность. И единственной причиной бесплодия иногда бывает только непроходимость труб. Ничего страшного. Неприятно, но вполне терпимо. Делайте обязательно...
Аня Головина
Лучший ответ
Эта просто КАПЕЦ как больно. Придется пройти через клизму. Потом вас кладут на рентгеновский стол и ОГРОМНЫМ специальным шприцем вводят вам в трубы триомбраст. Это такой препарат, что бы на рентгене то что нужно светилось. потом вас ишо ворочают с боку на бок. В общем кайф неземной. Я потеряла сознание, было небольшое кровотечение, рвота. А потом сказали, что можно как то на УЗИ посмотреть. вы узнайте точно. У в любом случае цель оправдывает средства!
Захарова Юля у вас после этого получилось заберем?
Ксения Геркалюк Как сказать, это необходимая процедура, в ходе которой оказалось, что у меня все в порядке. А вот если бы нет тогда бы лечили от непроходимости. Неприятно но пройти нужно (((((((((( Я за вас кулачки подержу!!!!
это неприятная процедура, но терпимая, тем более очень важная!

p.s. Трубы проверить обязательно надо! ! И вы не можете знать о признаках непроходимости, на самочуствие непроходимость не влияет.
больно говорят, но терпеть можно. Никак не обезболивают.
год это еще не показатель для беременности. нормой считается до двух - четырех лет.
я вообще слышала, что эта процедура под наркозом делается. Может конечно я чет\ то не поняла, но меня хотели отправить на такую, сказали, что это мини операция, ну я слава богу забеременела.
Не делайте, есле это частная клиника, то это банальный развод на деньги. я очень хорошо с этим знакома, и ваша ситуация еще не критическая-год это не срок.
меня тоже отправляли на эту процедуру, 7 000 слупили, а потом мне знакомая говорила, что просто нас на деньги развели, так что никаких оснований думать, что трубы у меня непроходимы не было.
процедура очень неприятная, болезненная (опять же зависит от вашего болевого порога) , но потерпеть можно
просто я слышала, что это не очень точная процедура, то есть только в 30% дает правильный результат.
я на лапороскории в прошлом году была, только я пришла без диагноза "непроходимость труб", у всех остальных девочек в карточке был написан этот диагноз, в результате - у всех оказались трубы проходимы, нашли другие причины бесплодия.
удачи вам в лечении и надеюсь, что ребеночек к вам скоро придет
Зоя Габова
в матку вводят контрастную жидкость и делают снимок. потом смотрят проходимость труб. у меня проходимы. неприятно очень.
Мила М
Захарова Юля больно или как?какие ощущения?
Мила М эта продцедура входит в обседование,её не минуешь,а ощущения будто тебя наполнили .у всех разный порог боли .не настраивайтесь на плохое.всё пройдёт,пройдёт и это.
а мужчину вашего проверили
может он бесплоден
мужчин гороздо легче проверить
Ол
Олечка