Беременность и роды

Хотела спросить

Сегодня была на осмотре в поликлиники у гинеколога, брали мазки и так далее, проблема вот в чем врач когда хотела произвести внутренней осмотр, стала смотреть зеркалом с расширителем боли были адские, так толком она и не осмотрела, врач сказала что я преувеличиваю,но увы это не так. чем боль такая может быть вызвана? я хочу ребенка но боли и при акте присутствуют
Если причина физиологическая (воспаление, спайки, кисты и т. д) врач это выяснит и назначит лечение.
Так же причина может быть психологического характера - страх, дискомфорт, стыд и т. д. Тогда это называется вагинизм.
Поговорите откровенно с врачом, она найдет решение проблемы или подскажет к какому специалисту обратиться!!!
Ольга Владимиривна
Лучший ответ
Скорее всего вагинизм.
Лариса Витюк
может быть много причин, начиная от воспаления, киста, торч инфекции, кольпит.... я бы на вашем месте сделала бы колькоскопию! может еще, что то с шейкой матки!
у меня тоже такое раньше было, потом прошло.... я так и не поняла шо це було =(((
много бывает причин!
она из них это 2-3 неделя беременности и и больше!
лучше проконсультироватся у врача!
скорее всего кольпит у каждой второй это бывает. Не переживайте ничего страшного, детей при этом иметь сможете. У меня например был кольпит все как вы описываете и когда я узнала что я в интересном положении врач должна была назначить лечение во время берем. и забыла да и такое бывает у нас в Казахстане и мазок за всю берем. не разу не взяли, по этой причине я должна была рожать в отделе патологии но моя врач что бы отградить себя от проблем на последнем приеме написала что все у меня вылечили. И узнали об этой вавке уже в роддоме со схватками перед родами деваться не куда приняли. И самое интересное то что после родов все прошло само собой. Желаю удачи!
а можно фоточку xD шучу