Беременность и роды

На какой день происходит овуляция???

один врач говорит что на 15 день менструации, другой с 12 дня менструации. Сегодня надо у врача тест на овуляцию сделать а день 13, ехать или не ехать? Есть тут кто-нибудь кто этот тест у врача делал?
Ты сама можешь купить в магазине тест на овуляцию, там их 5 штук, стоит где-то 300 рублей. Каждый день с 12 дня от начала месяч, один раз в день делаешь этот тест, каждый день в одно и тоже время. Как тест покажет 2 полоски значит овуляция наступила, вот тогда и делай лялю у тебя на это 2 суток.
Begimai Aldabergenova
Лучший ответ
за 12-16 дней до следующих делов!
скорее не так: овуляция происходит ЗА 14 дней до начала месячных. так что на какой день - зависит от продолжительности цикла.
высчитайте по календарю Вашу среднюю продолжительность менструации. Разделите на 2. На этот день примерно она и происходит. Например, менструация 30 дней - овуляция на 15. Но все эти подсчеты примернные. Наш организм иногда дает сбои, мы ведь не роботы. Так чток врачу ехать стОит в любом случае. а еще лучше, купитев аптеке специальный прибор, определяющий овуляцию.
Удачи Вам!
Новая Жизнь
Зачем к врачу ехать, можно спокойно в домашних условиях сделать.
А у врача обычно мониторинг овуляции делают, но его начинают с 8-го дня.
Анна Раздобарина. А на 13 день можно делать??? а этот моритонинг лучше чем тест?
Неизвестно Неизвестно Мониторинг оценивает созревание, готовность, размеры фоликула - это делается с помощью УЗИ (можно и на 13 день)
А тест дешевле и дома, но менее точно.
с 10-17 день
ну мне врач говорила что с 12-16 дней (цикла) тогда происходит овуляция, у меня раньшебыло ровно на 14-ый день, а сейчас хрен знает когда вообще)
так что сходите посмотрите сделайте тест может у вас и есть овуляция уже