Беременность и роды

Вопрос БЕРЕМЕННЫМ!!!!

Можно ли беременной девушке,в первом триместре,пить кофе с молоком????
Можно ли пить кофе во время беременности?

Какие только исследования по вопросу вреда и пользы пития нескольких чашек кофе в день не проводились! Но результаты последнего исследования, проведенного учеными из Дании, действительно интересны. Они пытались решить, сколько чашек кофе в день можно выпивать во время беременной женщине без всякого вреда для себя и для плода.

Так вот, по мнению ученых, будущая мать может без каких-либо последствий выпивать до трех чашек кофе в день. Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных, утверждают датские ученые.

Напомним, что по одним данным небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда, тогда как по другим умеренное потребление кофеина все же снижало средний вес новорожденных на 100-200 г.

В отличие от авторов предыдущих исследований, строивших свои предположения на опросе женщин после родов, датские ученые наблюдали за 1207 беременными женщинами, строго контролируя их рацион.
Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный растворимый кофе, остальным приходилось пить кофе без кофеина. В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных.

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность".

В результате ученые не нашли существенных различий в весе новорожденных детей в обеих группах, а число младенцев, рожденных раньше положенного срока, было несколько больше в группе женщин, получавших кофе без кофеина.

По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека, полученные данные говорят о том, что употребление до трех чашек обычного растворимого кофе в день абсолютно безопасно для беременных.

В ходе предыдущего исследования группа Бека пришла к заключению, что повышенное потребление кофеина при беременности – более девяти чашек кофе в день – может увеличивать риск мертворождения.

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность", - полагает Бек.
Олеся Хангельдыева
Лучший ответ
можно, но не злоупотреблять, и не слишком крепко заваривать. Ну, если давление повышенное, то лучше отказаться от него или брать сорта с пониженным кофеином
Конечно лучше воздержаться, я точно такой же вот вопрос задавала сюда в своё время :). Пей слабый, побольше молока, ну и не очень часто . Я так и делала.
А)
Аленка )
да
я пила, но не много, когда очень уж сильно хотелось. Ребенка родила здорового.
Елена Жилина
я тоже пью, от этого даже лучше чувствую себя, утром низкое давление и голова кружится, чашечку кофе выпиваю и сразу всё приходит в норму, правдо один раз только и пью в день. Муж ругается.. . А вобще если прочитать литературу то ни чая ни кофе нельзя, соками лучше тоже не увлекаться.... и тоже самое насчёт всего.. . почитать так ничего нельзя....
у каждой беременной все проходит по-разному! Я до беременности кофе не пила, редко очень и только натуральный, а как забеременела так кофе захотелось, хоть на стену лезь! Я сначала сдерживалась, а потом с врачом поговорила, она разрешила, 2 чашки в день! Пью и горя не знаю, все анализы и процессы в норме! И ДНК тесты тоже! Но лучше не злоупотреблять, мало ли! Спросите у врача!
Кофе +молоко = ЯД .ВСЕГДА .Если очень хочется кофе, то сейчас можно найти без кофеина .
молоко сколько угодно а вот от кофе лучше воздержаться
можно, если живот не болит (нет тонуса) . главное не пить по 2-3 чашки. одну утром можно позвлить.. .
я когда очень захотелось кофе пила разбавленный кипятком и молоком.
как прошел тонус стала пить нормально. но ограниченно.
Нет
Ирина Тихонова
беременным можно все если хочется. я пила всю беременность и ничего с моим давлением не было. а вот кормящим уже нельзя.
Юля Логинова
Если падает давление, по медицинским показаниям - то растворимый с сахаром и молоком. Я считанные разы, но все же пила.
Бред какой-то. Если вы утром выпьете чашку кофе с молоком это вообще не проблема и давление от такой дозы у вас никак не измениться. Я и первую беременность пила по утрам и сейчас каждое утро пью (срок 6 мес) . Вообще тут люди какие-то странные собрались.. Когда речь идёт о курении или спиртном, то вроде всё нормально, а вот кофе прям яд. Странная реакция.
нельзя, т. к это повышает давление
вообще лучше воздержаться, но если реально ей очень хочется, то пусть пьет, только не растворимый, а натуральный и послабее, а молока побольше
я тоже пила и ничего мне даже врач сказала по кружке утром обязательно у меня давление низкое было
моя жена пила и теперь на девятом месяце а вообще это все индивидуально если что стошнит
нет никофе ни сигареты нельзя
net,nelza
Настя )))