Беременность и роды
Вопрос беременным по поводу молока
Ходила к терапевту (в ЖК) , мне там сообщили, что беременным молоко нельзя пить, а посоветовали АКТИМЕЛЬ и прочее, что сейчас рекламируют с бифидобактериями. Скажите мне одно: ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА МОЛОКО БЕСПЛАТНО дают....
Возможно они создают рекламу! А молоко очень полезно, в нем кальций, необходимый для развития малыша, да и от нехватки кальция могут развиться судороги. Только берите в магазинах ультра пастеризованное, в стерилизованном молоке нет ничего - ни полезного, ни вредного, а пастеризованном могут остаться кишечные палочки! Здоровья вам м вашему малышу! ))))))
Тая Лебедева
Спасибо !
Просто пиарят актимели, слушайте меньше.
А я пила и не заморачивалась... и беременная и кормящщая...
Все, что вам посоветовали - чистейшая химия! Боже вас упаси это употреблять внутрь. Молоко не противопоказано
Тая Лебедева
так я и спросила, что там может быть полезного....а она начала всякую чушь нести. я , естественно это и не покупаю. ЗНАЮ ОДНО-ВСЕ ЧТО РЕКЛАМИРУЮ-химия
Мне тоже говорили, что молоко нельзя-типа, оно жидкость в организме задерживает-следовательно, могут быть отеки. А то, что они прописывают-там, наверно, состав другой.
никому они ничего бесплатно не дают!... я рожала 2 раза, засранцы хоть стакан бы выдали!!! !
и вообще не только можно, но и НУЖНО пить молоко!... и другие молочные и кисломолочные продукты!
Тая Лебедева
а мне тоже не говорили, пока мне подружка не сообщила. в месяц положено 5 литров на беременную. в январе пойду получать
Ажара Акулова
сейчас в подмосковье и москве выдают молоко бесплатно))
чушь! молоко пить надо!
Пей молоко и не слушай этот рекламный бред.
всякие актимели и прочие йогурты и молпродукты, которые хранятся по полгода навряд ли буду более полезны, чем молоко своего городского молокозавода. А врачам видимо заплатили за такие слова.
Тая Лебедева
я тоже так и подумала, просто я немного оболдела. уж беременным -то чего всякую химию пихать.
Вот это врач... блин. Беременным пить молоко можно и нужно!! ! Пейте его наздоровье!!!
Первый раз слышу, что не надо. Я даже переживала за то, что его не пью (не люблю молоко). А тут вон как.... Лично мне в ЖК терапевт перечислял, что надо есть, в то числе и молоко.
просто не у всех молоко усваивается) а кисломолочка она с бактериями расщипляющими молочный белок и лактозу) пейте, если потом никаких проблем с желудком-кишечником нет) а если есть, то лучше не актимель, а бифидокефирчик без добавок)
это все фигня.. пейти молоко домашнее... а не напичканное... отравой
Мой муж говорит мне так - Пейте, дети, молоко, будете здоровы! И я ему верю, врачам-НЕТ! В поликлиннике не была лет 20-ть и ничего, живу пока, может поэтому и живу!))))
Пей молоко и никого не слушай. Что в АКТИМЕЛЬ содержится? Вот это вопрос.
Не правда это! Пейте, что хотите! В разумных порциях ничего не повредит! ! Извините, если у вас запор, то тогда поэтому вам не разрешают пить молоко.
Все это глупости.. насчет молока.. я двоих родила и обе беременности пила молоко.. молоко содержит все необходимые питательные вещества в наиболее легкоусваиваемой и полноценной форме. В состав молока входят белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества; в свежем молоке содержатся также специальные ферменты и антитела, защищающие от инфекции. Растущему плоду требуется много кальция для строительства костей, поэтому беременная женщина, в рационе которой недостаточно продуктов, содержащих кальций, обречена на ухудшение состояния зубов. Если женщина по каком-то причинам отказывается от молока и молочных продуктов в течение беременности и кормления грудью, то ей необходимо позаботиться о восполнении запасов кальция в крови. Много его в мелкой рыбе (той, которую едят с костями) . Для поддержания кальциевого баланса хороша также минеральная вода (50 мг и более кальция на литр) . Недостаток кальция можно восполнить орехами, однако четверть стакана миндаля содержит только 378 мг кальция (при суточной потребности 1000 мг) .
подробнее здесь можно почитать: http://www.9months.ru/pitanie/1346 всего хорошего
Первый раз про это слышу! Пейте молоко- оно полезно для здоровья!!!!