Беременность и роды
У ребенка колики по ночам.
Не помогает ни одно средство, может ли быть из-за того что смесь не подходит???От Нестажена ребенок блевал, кушали и Фрису и Малютку сейчас кушаем, может быть попробовать NAN ???подскажите плиз, кто поопытнее.
принимали эспумизан- очень помог, до этого и укропная и беби-нос ничего не помогало. Еще знаю эбирогаст, он на травках, но это если не склонен к алергии, а они в этом возрасте все склонны) но можно попробывать, подруга нарадоваться им не могла. Еще массаж, есть олия фирмы Weleda? на животик и по часовой стрелке массажируем. А если честно, то каждый ребенок индивидуален, одному что-то подходит, а другому нет.. . так что все это методом подбора, но не переусердствовать, можно выслушать многих и решить самой, что принимать. На счет смеси, то здесь конечно же ожход должен быть серьезный. Менять смесь нужно как можно меньше, ведь привыкание к одной или другой смеси идет около двух трёх недель.... и только тогда вы можете увидеть подходит или нет. Если сейчас остановились на Мальтке и у вас нет рвоты и нет никаких побочных реакций, колики сюда не касаются, то сидите на Малютке не мучайте ребенка, ему и так не легко. Колики будут по крайней мере до трех четырех месяцев однозначно, хотя и потом нет уверенности, то не будет, опять повторюсь это ве индивидуально. Вот мы и сейчас по ночам иногда принимаем Эспумизан- так как газики мучают, при том, что нам 1 год и 2 мес. ,так что не нервничайте, все наладится. Посоветуйтесь с несколькими педиатрами, и решите что для вас более приемлемо, то и делайте. Все будет хорошо. Дерзайте)) ) Удачи вам и вашей семье.
Плантекс, это на фенхеле. А вообще - возьмите на ручки, животик к животику - тепло помогает, пропукается и успокоится. Еще чаще выкладывайте на животик, ножки подгибайте. И спокойствие!
животик болит у ребенка, гладьте ладонью по часовой стрелке и давайте укропную воду...
Мой кричал всю ночь. Ужас. Ничего вообще не помогало. Ел NAN. Короче, пошли к врачу, сдали анализ на углеводы (отсюда и все проблемы). Углеводы оказались повышены. Нам прописали БЕЗЛАКТОЗНЫЙ NAN.И никакого сахара и молока. Вообщем месяцев до 4 мучались, а потом само как то прошло.
Нам врач советовал хилак форте по капельке 3р в день с водичкой между кормлениями. Вот этим спаслись от коликов, но мы с недели от рождения где-то месяц наверно пропили, перестали-коликов как и не было
сколько малышу? у нас были колики до 3 мес,
Tolkyn K
2 мес, но кричит так словно я его режу
говорят же, что смесь надо подбирать и вводить ее постепенно, да и желательно не менять, а вы уже столько попробовали, может и от смены быть, а может ничего не подходит... Нутрилак хорошая смесь
Не нужно слишком часто менять смеси.... детский желудок очень чувствительный!
А колики, дело времени. У всех они были!
Еще попробуйте.... Бейби-калм! Нам очень помог!