Беременность и роды

меня это шокировало!

моя подруга расказала,что ей на первых неделях беременности(что бы узнать есть ли она воопще)делали такое УЗИ-"на трубку длиной примерно сантиметров 30-40 в диаметре гдето сантиметров 5 надевают презирватив и сунут в матку что бы увидеть плодное яйцо!!(на обычном УЗИ не видно было)меня это возмутило,я была просто в шоке!!а еще кому-то делали такое УЗИ?
делали, двойню разглядели блин.... (((((((((((((
Татьяна ************
Лучший ответ
Это нормальное УЗИ, делают, если есть показания. Мне делали дважды. Про 30-40 см - это что-то многовато будет.
Имя Потеряно(
Это вагинальный датчик .Длиной 20 см, шириной 2 см))) . На ранних сроках он лучше показывает что там на самом деле - есть или нет беременности. Не в какую матку) ) - только во влагалище.
Мужчинам такой же датчик в попку засовыват когда смотрят простату)))
Аида Марат
это называется внутривлагалищный датчик! ну мне на 6 неделях делали - просто обычное узи так рано не разглядит так как это.. . что такого то?
Maksimilyana Ivanishena
это внутривагинальное узи.. . так смотрят не только матку, но и органы малого таза.. . а что тут такого??
обычное внутривагинальное узи - что в этом такого-то???? -мне делали - без проблем
Обычное интравагинальное УЗИ. И не в матку, а просто во влагалище. Вы в глуши живете что-ли?
ё- моё, девушка, вы с какой деревни или тайги?? ?
ага, ещё в суд на врача подайте за извращение)))))))
Анна Жилина То что я не сталкивалась(слава БОГУ)с таким узи,не говорит о том что я с деревни!!просто мне повезло больше!!я ходила на нормальное узи!!
Ну не в матку же. Мне тоже делали в 5 недель, не возмущалась.
И чего в этом вас шокировало?? ? Обычное внутривагинальное УЗИ, кстати намного точнее обычного УЗИ. Мне делали 2 раза такое УЗИ и в этом страшного ничего нет. 1раз на овуляцию (посмотреть есть она или нет) 2 раз определение бер-ти на очень маленьком сроке 2-3 недели)
Anastacia Avershina
часто такое узи делают.
как все запущено...
Оксана Дюкова
ой не могу, скажут тоже в матку... не в матку, а во влагалище-это влагалищный датчик и из всех 30 см в нутрь больше 10-15 см не заходит, смысла нет а 30 см это вместе с ручкой за неё обычно узист держется, для сведения, шейка матки закрыта её сначала раскрыть надо чтоб туда сунуть, что то, при половом акте тоже муж ей пенис не в матку вставлял, а во влагалище.... загляните в анатомический атлас посмотрите строение женского тела.
девушка вы в каком веке родились, в какую еще матку???? во влагалище вставляют, это называется трансвагинальное узи, позволяющее увидеть беременность на ранних сроках. Госпади, что за народ непросвещенный, а еще и возмущается.
Делают, и мне делали (мне, правда, не при беременности) . Обычно так делают на маленьких сроках.

Ё-моё, если б Вы знали, в каком Вы будете шоке, когда будете рожать...
Юлия Медведева
Анна Жилина уже рожала!!жду второго!!
У моей подруги так внематочную беременность нашли на раннем сроке! И вы считаете это плохо?
Ольга Жуклина
Мне такое узи пару раз и без беременности делали. Входит в ДМС при некоторых гинекологических проблемах и при первоначальном обследовании. Но по-моему 30-40 см длины и 5 см ширины - это преучеличение. На самом деле сантиметра 2 диаметр и максимум 20-25 длиной.
Наталья
мне делали на 6ти недельках такое узи. не понимаю, чего пугаться? осмотр в кресле с зеркалами в сто раз неприятнее.
Алина Ля
не в матку а во влагалище!!!
А была ли это трубка вообще) ) похоже врач нашелся смекалистый
ну да.... вагинальное узи. делали когда поставили срок 3 недели.
ну с размерами немного преувеличено, мне уже раз 5 такое делали, простая проверка. в первый раз такое увидела еще 10 лет тому назад, так смешно стало :-) особенно как увидела что врач на ЭТО презерватив одевает.. . незнала толи убегать толи остаться. . тогда это новинка была еще. и такое узи намного лучше обыкновенного.
Singlnatali
Это называется влагалищный датчик и в нём нет ничего страшного....
Сманцер Елена
мне делали. это вагинальное узи. никакого криминала)
да делают, что вы смеетесь! презерватив специальный в аптеке продается.
С размерами вы по-моему преувеличили)))) Ахахахаха)) )
Вам тут уже все написали, все нормально
Елена Цисавий
Всем такое делают вы просто давно в больнице видно не были.
Та Ti
Вот видите! Вам все рассказали, так что не переживайте! Все нормально)))
по моему ее жестоко надурили)
Она преувеличила) эта штука не такая большая) и в матку ее не суют) мне тоже делали, не очень приятно, но терпимо. А под конец будут вообще пальцы засовывать, шейку щупать!
Elnura Muratalieva
это обычное вагинальное узи, всем НЕ беременным так делают.
Елена Александрова мне как раз беременной делали.
темный лес!! ! и суют его не в матку, а во влагалище!
Такое УЗИ делают часто, как раз на маленьком сроке. Мне тоже делали. Ничего СТРАШНОГО нет в этом.
М@ргошк@
Мне не делали. Но такое УЗИ действительно есть-интравагинальное УЗИ