Беременность и роды
Посоветуйте.. Общий наркоз или передуралка.. Кому делали оба вида анестезии? Я боюсь очень.. Надо принять решение..
у меня был опыт и общего наркоза и эпидуралки. Эпидуралка понравилась больше. Но если низкое давление -подумай - оно еще может падать во время процесса. После эпидуралки на следующий день болела голова. Сделали укол и все в норме. Ноги отошли где-то через часок. А от общего отходила около 2 суток -проваливалась в какую-то черную дыру, покрывалась каким-то липким потом-противно!
Мне делали общий наркоз, вполне им довольна... отошла быстро, часов через 6 уже встала и ходила....
Девчонки говорили, что когда эпидуралка чевствуешь не боль, но будто в тебе бельё полощут и вокруг - эта лампа, доктора в масках... Говорят, лучше общий-уснул и проснулся.
мне анестезиолог посоветовал общий. от эпидуралки осложнения часто - головные боли, ноги плохо слушаются, и т. п.
я бы выбрала эпидуралку, помню, что от общего отходняк жуткий был...
у меня оба раза была спино-мозговая.. . довольна на все 100%
Меня бы общий устроил вполне. К тому же, сейчас общий наркоз очень хороший стал.
мне кесарево делали при эпидуралке - классно, кроху сразу увидела)))
Лучше общий и последствий меньше-был общий у мя
было 4 операции 2 из них кесарево осознанно выбрала на кесарево 1й раз была эпидуральная, 2й раз спинальная, планирую ещё детей однозначно общий выбирать не буду слишком риск с ним велик.
У меня была эпидуралка и вам советую ее зато ребеночка сразу увидите!
Общий легко переносила. Несколько раз.
Последствия от эпидуралке я видела на своей знакомой, она год востанавливала ноги. Поэтому когда втал вопрос наркоза при КС, я выбрала общий. Хотям многие рожают с эпидуралкой и норма, но я боялась рисковать.
Мне оба делали. Скажу, что общий лучше, заснула и спраснулась а малыш уже здесь. НО когда я не спала и всё видела ( было не очень приятно, но не больно) И когда мне показали сына и дали подержать пока зашивали я плакала от счастья . Он так плакал и пытался меня за нос схватить ротиком видимо есть хотел. КАкая я была счастливая в этот момент. ПРавда когда ты временно не чувствуешь ног это даже очень не приятно, но оно того стоит. А потом когда отходят ноги тоже не очень приятно, но это уже мелочи такие.))) ) Вот 24 марта кесарево делать и я хочу видеть как родится моя доченька.
Так что смотрите сами как вам будет лучше))) )
Счастья вам и удачи.
эпидуральная
эпидуралка, если уверены в том кто ее делает
я лучш общий. шоб не волноваться
В первый раз- был общий наркоз, а во- второй- местный! Я прошла всё это. Скажу только за себя- от общего отходить долго и очень боялась, а вдруг не проснусь, а при местном страх был один раз- вдруг резать начнут, а наркоз не подействовал!! ! Но от местного отходняка не было!! ! И в первый и во второй раз ноги отнимались, спина как барометр на погоду. Побочные эффекты одинаковые! НО- мне местный больше понравился- я всё видела, мне всё рассказывали и показывали! Я так же тужилась, самое главное- слушать врача!! ! И ещё,в соседней палате лежала мамочка, которая всем говорила, что она всю боль ощущала, а я нет! Это всё от того, что кто-то палец обрежет и в обморок упадёт, а кто-то пол руки оттяпает и хоть бы что. Болевой порог у всех разный! НО- если бы мне суждено было выбирать в третий раз, я бы выбрала местный!! ! Но это только моё мнение, решать вам!
никаких эпидралок и наркозов если хотите здорового ребенка.
поверьте роды-самое легкое из всего что будет потом.
не мучайте ребенка.. а вы потерпите, роды это не смертелньо все рожают.
я за общий наркоз
Мне не какой наркоз не делали .Если вам только кесарево назначили то лучше общий.
Для ребенка лучше эпидуральная анестезия. Да и отходишь от нее полегче.
а я при общем наркозе в коралловых рифах плавала и на выставке Сальвадора Дали была!!!! и пела арии оперные!! ! Правда отходишь, действительно, как с того света....
я сама думаю над этим вопросом.. буду консультироваться с врачем что лучше
наверное лучше эпидуралка мне делали два раза общий непродолжительный наркоз, из него выходишь, как будто с того света, какие то звуки непонятные, все расплывается, жуть
Мне делали эпидуральную анестезию два раза за одни роды ( схватки шли, а раскрытия не было) и знаете я довольна осталась, я и поспала и сохранила свои силы. А то что девочки пишут что у них на ноги все шло, то это у каждого индивидуально. У меня не было ни каких не приятных ощушения и тем более я не востанавливала ноги после ЭДА. спусть минут 40 встала и с помошью акушерки перешла на кресло так как уже головка пошла.