Беременность и роды
Я вот тут ниже почитала вопросы про красоту и роды+
Первое. По-моему, вообще глупо обсуждать и осуждать ФИЗИЧЕСКИЕ недостатки, будь то беременная, родившая, или вообще женщина, так как с ними порой бороться сложно или вообще не возможно. Прыщи... Да вы знаете, прыщи не от неухоженности порой вылазят, а от горонов или, допустим, купила любимый крем, а он поддельный к примеру, и все, прыщи дня на 3 обеспечены. Пузо после родов висит, а я такая-растакая бандаж напялила. А вы вообще в курсе, что первые 2 суток после ер вообще стягивать живот нельзя? Не просто нельзя, а это больно. Да и вообще первые 5 дней больше 10 мин. в бандаже не выдержишь. Бледные... а действительно, попробуй пышать здоровьем, если сутки в схватрах, рвет, все силы на роды, потом еще и не спи сутками, если ребенок неспокойный... Теперь второе. Я не понимаю женщин с грязной головой, уж увольте. Расскажите мне сказки, что от ребенка нельзя отойти и все такое. Не верю! Я лично спать не лягу на эти 10 минут, но бошку помою. Укладка конечно это слишком, макияж тем более, так как у малыша аллергия может развиться. Нужно быть терпимее к людям. Да, надо осуждать грязнуль. Может сейчас такие грязнухи сейчас прочтут и МОЖЕТ БЫТЬ будут по-другому к себе относиться. И все же повторюсь - некрасиво и глупо осуждать ФИЗИЧЕСКИЕ недостатки. Я закончила. А, да, вопрос же надо. Ну вы со мной согласны? или нет, не так. Кто со мной НЕ СОГЛАСЕН и почему?
Согласна... У меня вообще после родов морда лица начала шелушиться и стала сухой... хоть я и кремами и маслами мазалась, потом как-то всё прошло. А что касаемо моего прибывания в роддоме, мне было как-то всё равно кто там и как выглядит, кто сегодня помыл голову, а кто нет... это ж ведь роддом, а не курорт... так что всякое бывает.... Кстати голову мою каждый день и в роддоме так же, чего никогда не допущу, так это грязной головы и облупленого лака на ногтях, для меня это неприемлимо.... А на остальных пох... это их проблемы, обсуждать их не собираюсь....
Так я там и ответила, что роддом не конкурс красоты.
полность согласна. В конце концов можно попросить кого-то помочь помыть голову если сама не можешь. Вот чего никогда не могла понять так грязной головы.
полностью согласна! у меня угри были все последние 3 мес беременности - родила и они сошли прям в родзале - муж подтвердил - когда заходила были - когда вывезли - уже нет! про голову аналогично - я всегда находила время помыть и уложить (иначе как солома торчат)
Согласна.
Поддерживаю, одно дело прыщи, другое немытая, нечесаная голова и вонючие подмышки.
Ну блин я так скажу))) . В род .доме видела девчонок, которые по стенке ПОЛЗЛИ к туалету.... Бледно зеленого цвета, на полусогнутых. И я сильно сомневаюсь, что у них были силы (да и желание) помыть бошку. У меня роды были легкие, стремительные-и то первые несколько часов мне как то не до красоты было. К вечеру оклималась малость и в душ залезла (у меня в палате свой был) . Ну и причесалась и т. д. К выписке выглядела вполне прилично))) ! А есть ведь под капельницами лежат, перечищаются.... Конечно-по приезду домой это другой разговор. Но вот напрягая память-НЕ ПОМНЮ я себя в течении примерно 1 недели))) ! Бошку то мыла на автопилоте, а вот про макияж вряд ли вспоминала.
А роддом в принципе не салон красоты))))) ) Главное что б аккуратно и чисто все было))))
согласна по всем пунктам.
а если помыть голову негде? ну нет душа в отделении, в раковине гор. вода по часам и волосы длинные ниже талии в раковине размером 20 на 20 см никак не помоешь? вот что тогда делать ?
Юлия Мыцикова (Бойко)
думаю в этой ситуации и обсуждать некому, так как все вокруг в таком же положении. Умные поймут
Елена Гусева
Да ничего)))! А что там сделаешь? Ждать возвращения домой)!
Согласна, конечно. Здесь вообще часто всякую чушь лепят.
согласна на все 100
ну, всё верно, но на мытьё головы с длинными проблемными волосами уходит больше 10 минут и с сырыми спать нельзя, т. е. проветрить-посушить надо, а феном ничуть не быстрее + ужасный шухер остаётся
Елена Сюндюкова
Вот вот... У меня самой, к примеру, волосы длинные, чрезмерное пушистые, неуправляемые и их много... В общем, если даже просто помыть, то минимум минут 20, а расчесать, высушить? они сохнуть без фена могут весь вечер и ночь... А как высохнут - так вообще не собрать в кучку... Легко судить, у кого нет таких проблем...
Я прекрасно понимаю, как нельзя отойти от ребенка. Я первые 3 дня с соседкой в палате лежали, в столовую и мыться только по очереди и то все со скоростью света.. . У меня младшая практически не спала и у соседки ребенок не лучше (( Потом меня в 1-местную палату перевели, я на выписку часа 1,5 пыталась накраситься (только заснет, я к косметичке подхожу - орать начинает... ) Голову все таки пошла помыть - вроде быстро, захожу в палату - дочь уже закатывается.. .
Но все равно неухоженность - это стремно (( Самой же неприятно такой ходить, и вообще голова чесаться будет) Поэтому всегда стараюсь по минимуму следить за собой - нет времени рисунки на ногтях рисовать и супер-прически делать - ну и фиг с ними, для ухоженности не так много надо)
Согласна. Абсолютно.
согласна! грязная бошка это уже вообще ужос!
Я считаю что любой человек в принципе должен за собой ухаживать, выделять те же 5 минут на помывку головы, те же 10 минут на укладку. Что бы были подстрижены ногти, чистые и ровно опиленные.. я не говорю о маникюре... .
КУпи тот же дезодорант, духи.... Выдели 15 минут в день на душ, что бы быть чистым и опрятным! Все же, опрятный и чистый человек вызывает приятное впечатление, нежели человек от которого несет потом за два километра, засаленные волосы, грязные ногти.... беее.. .
И не зависимо то того, беременная ты, или нет.... Неужели самой приятно ходить грязной и вонючей.... Прежде всего ты должна быть красивой и ухоженной для Себя, своего Дитя и Мужчины!
ну все люди разные
согласна, согласна полностью.
согласна! я вот во время беременности за собой хорошо ухаживаю, не то что до беременности!
абсолютно согласна, что все у всех индивидуально. и то, что кому-то дается легко, другому- трудно
5 баллов!
Вот мне не верится что утром нельзя найти 10 мин на уход за лицом, дома уже, после выписки.
Как я уже писала, необезательно макияж и тд, надо просто ухаживать за лицом и телом. И не так много времени в день это доставляет.
А то мне тут одна барышня пыталась доказать, что и 10и минут нет.
Хасенова Асема
Есть такие которые топчуться целый день, суету разводят , а бардак как был так и есть.
когда ходила беременная, не было дня что б я не накрасилась или что б голову чаще раза в 2 дня не помыла (даже если уже в декрете-то есть на работу не надо) у меня был жизненный подъем. тогда я высыпалась и с утра как огурчик. После родов-признаюсь честно, тяжело оставить ребенка на минуту, шубутной достался. когда спит собираюсь с силами и мою тыковку и пытаюсь накрасится и могу на себя забить. кстати когда в ЖК ходила-крайне редко видела не накрашенных или грязных голов.
Все правильно. Других касается только личная гигиена - ну неприятно, если изо рта воняет и одежда о стирке умоляет так, что все носы зажимают. Все остальное - личное дело каждого. Родившая женщина вроде как только о ребенке думает, а не о чужих прыщах0)а если нет то это как минимум странно
голову можно и ночью вымыть - это уже и другим неприятно
я подруге мыла голову в больнице, правда не в роддоме, а просто в палате после того, как ей аппендицит вырезали. Сама она не могла- больно было, а лежать грязной ей не хотелось)))
полностью согласна
согласна, если речь идет о первых 1-2 днях. я родила ночью и уже к 9 утра поковыляла мыться полностью.
но опять-таки всё зависит от состояния женщины.
честно скажу.. . ходила ненакрашенная и с махрушкой на волосах, даже без лифчика.. . ужжжасссс.. . а потом в зеркало один раз на себя глянула - я ж типичная беременяшка... ((( босая беременная и на кухне.. . пошла и подстриглась и голову накрасила.. . благо есть краски без аммиака.. . и хренки на всех бабушек ...
все зависит от чеговека...
я с вами согласна, но согласитесь, одно дело осуждать подругу которую видишь регулярно, причем ей в гала говорить что не так, а другое дело прийти в жк увидеть там неухоженную и поставить на ней клеймо грязнули, а мож она один раз в жизни так выглядит и так случилось что именно вы ее увидели... так же тоже нельзя...
Юлия Мыцикова (Бойко)
согласна, но все же грязная голова....не знаю, может у меня таких ситуаций не было. А какая ситуация? шампунь закончился?)))
Я согласна!!! =))
та я руками и ногами за.... сама охренела с таких вопросов... Просто девушка еще мало че видела в жизни походу... бывают такие ситуевины когда ни то чтобы голову помыть, ваще нехрена нельзя... .
очень плохо что есть такие люди, которые в других ценят только лишь внешний вид
Татьяна Гузер
а где ето такое было?Мона ссылку?
Евгения Пьянкова
и мне интересно почиать где это?