Беременность и роды
Девчонки! Страшный токсикоз!!! Тошнит, второй день пью пустой чай и больше ничего не могу.. Что бы поесть?
Я заваривала мяту и пила, примерно чайную ложку на чашку, с утра сьедала кислое яблоко или киви, потом смотрела прижилось это всё или нет, хлебцы ржаные мне помогали, если всё оставалось в желудке, то супчик куриный или какой приготовила молола в блендере и получался суп-пюре, так и спасалась. мне вообще сам организм подсказывал, что надо, ни молочки ни мяса не хотелось.
а кисломолочка? кефирчика там, Активию творожную без добавок кисленькую.... нет? а банан или киви?
вообще сходи к врачу, от такого токсикоза может быть истощение, надо лечить.
мятное что-нибудь
постарайтесь утором, не вставая с постели, попить чай с чем нибудь сладким или с сухариками, крекерами.
мне очень помогало! особенно хорошо шли детсуие суфле "Пингви"., когда совсем плохо было - жевала сухари, насильно!
главное не вставать на голодный желудок.
токсикоз - это нехватка глюкозы, а особенно это чувствуется утром.
так что, завтрак в постель - это главное правило при токсикозе!
Ирина Иванова
Все правильно. Еще добавлю, воду со льдом и лимончиком пить хорошо, минералка с газами в небольших количествах помогает. Сок апельсиновый, морс клюквенный- разбавить водой и пить вместо воды. Чай пить с лимоном. Некоторым помогают газированые напитки без содержания сахара типа Фанта- лимон, но в маленьких количествах, по стаканчику в день, для аппетита. Кушать по чуть-чуть, кладите еду на блюдечко вместо тарелки, и часто, чтобы уровень глюкозы в крови был постоянный. Ночью просыпаетесь- перекусите чем-нибудь, пусть у вас возле кровати всегда что-то находится из еды. Если токсикоз продолжается весь день и вы вырываете более трех раз на день, обратитесь к врачу или сразу в больницу. Это не есть хорошо ни для вас, ни для ребенка. Ребенку нужна пища. Витамины хоть пейте для беременных, на ночь, чтоб усвоились.
У меня так было, ела булочки только и хлеб, бутерброды.... и так 2 месяца.
я ела сыр чечил. та же фигня была. терпи, миленькая, есть ради чего! еще ела соленые арбузы.
Ничего, многие в самам начале худеют от этого, потому что не идет ничего!
цитрусовые попробуй.. и соки..
попробуй фрукты. даже когда тошнило я их ела... мандарины. яблоки)))
Я ела кисленку с солью и черным хлебом, иногда соленые огурцы. А во рту постоянно держала дольку лимона.
Компотик кисленький попей и сухарик а потом можно зеленое яблоко съесть.
у меня сестра бульоном спасалась натуральным.. . потом потихонечку туда что-нибудь добавляла )))
меня слава богу это все обошло стороной )))
ОООООООООООООО меня крутило до первого шевеления...; 4 раза поела ..раз 8 отнесла все в унитаз. Я делала так : вечером перед сном на булочку сыр плавленный Виола и.. сразу спать и если уснула считай поела!
Сухарики обычные помогают неплохо...
зайди в магазин что первое захочешь то и бери... я в первые 4 месяца кроме рыбы соленой почти ничего не ела, скинула 5 кг, потом набирать начала
Попробуйте, душенька, мяту перечную по капельке в чай, тошноту снимает и аппетит немножко повышается. Я первый триместр тоже мучалась по этому поводу, мне только мята и помогала. Крепись! Удачи!
попробуй смородиновый морс, еще я постоянно рассасывала леденцовую карамель
тошнит - не рвет! заходи в супермаркет и ищи что по душе, понюхай перед покупкой, и не забывай что есть акушер-гинеколог, при проблемах его консультация обязательна!