Беременность и роды
Пью лекарства...
Скажите барышни, врач написал кучу таблеток (магне В6, фенюльс, кальция глюконат, калия оротат, эссенциале форте Н), а можно ли всё это вместе принимать? по беременности. или может заменить каким нибудь "лекарством" одним или двумя? у меня анемия беременных, судороги на ногах, какие то изменения миокарда( временами, ни с того, ни с чего учащается сердцебиение) питаюсь неплохо, и творог, и кисломолочное, сыр, зел. горошек, овощи, фрукты, правда мясо мало ем, меня на него не тянет совсем...))
Я тоже всё это принимала во время беременности. По сути это не лекарства, а "витамины". Тем более у вас и анемия и судороги. Надо обязательно принимать. Вреда ребёнку они не принесут. А гемоглобин надо поднимать и не только таблетками-ешьте мясо, печень, гречку. Хотя бы по немногу. Ради ребёнка надо постараться.
нуу проблемки-то немаленькие, будь только анемия - ну и пей фенюльльс, а раз судороги и что-то с миокардом - что тут можно исключить? ?
пей лекарства!! ! я бы пила. что толку с творога (
=====================
здоровья!
пей лекарства!! ! я бы пила. что толку с творога (
=====================
здоровья!
все это можно принимать при беременности разом. То, что вам выписали все вместе, говорит о том, что либо вы обратились недавно в консультацию, либо беременность маленькая и есть проблемы, либо ваша врач невнимательная и не совсем компетентная.
магне В6 - это магний, нужен для борьбы с судорпогами и отеками;
фенюльс - железо, нужен при анемии;
кальция глюконат - кальций, нужен на протяжении всей беременности для постоения косточек малыша;
калия оротат - калий, нужен для доп. питания сердечной мышцы.
Что такое эссенциале форте Н я не знаю, но судя по перечню остальных препаратов из той же серии - общеукрепляющее и оздоровляющее :))
А вообще - побольше гуляйте на свежем воздухе - тут вам и профилактика и лечение анемии, вопросов с сердцем, облегчение судорожного синдрома.
магне В6 - это магний, нужен для борьбы с судорпогами и отеками;
фенюльс - железо, нужен при анемии;
кальция глюконат - кальций, нужен на протяжении всей беременности для постоения косточек малыша;
калия оротат - калий, нужен для доп. питания сердечной мышцы.
Что такое эссенциале форте Н я не знаю, но судя по перечню остальных препаратов из той же серии - общеукрепляющее и оздоровляющее :))
А вообще - побольше гуляйте на свежем воздухе - тут вам и профилактика и лечение анемии, вопросов с сердцем, облегчение судорожного синдрома.
Считаю, что врача надо слушать. Да, конечно, не всегда они дело говорят.. . Но при таких симптомах я бы пренебрегать лекарствами не стала. Начнете пить, а дальше сами посмотрите. Если от чего-то точно не будет улучшений, вот тогда и бросите. Про кальция глюконат и магне только могу сказать, что они если и не помогут, то не навредят. С остальным не сталкивалась. Но считаю, что врача послушать стоит
Ну эти же препараты прописал врач, значит они вам нужны при ваших проблемах, спросите у врача чем их можно заменить, посетите другого врача, потом сравните что каждый из них вам выписал. Но у вас есть проблемы наверное лучше принимать все таки все препараты.
Всем выписывает врач столько витаминов нужно пить тем более у вас проблемы со здоровьем.
Магне В6, кальций глюконат и кальций орорат- есть в составе и прегнавита, и елевита, витрума и других поливитаминах для беременных. Фенюльс непосредственно влият на всасываемость железа в организм, в принципе его можно заменить каплями, хотя также железопрепараты содержатся и в вышеперечисленных препаратах. Но эссенциаллле пить нужно, и его ничем не заменишь, так как он влияет на функцию печени! Удачи!
Их все можно пить вместе. Лучше пейте. Врачу виднее.
у меня тоже учащенное сердцебиение. обнаружии синдром WPW абсоютно не опасно, но противно. и тоже прописали магне В6
Нда... Это очень много! Я пила В6,кальция глюконат! это я пила 1 месяц потом эссенциале форте Н, железа 3!
Похожие вопросы
- Подскажите как вылечить сухой кашель народными средствами (подозрения на бер-сть не хочу пить лекарства).
- Сейчас выписали пить лекарства от тонуса, как думаете можно сейчас также пропить Линекс?
- ДЛЯ ВСЕХ беременных пишу... Зачем вы пьете лекарства и травите уже в утробе ребеночка? Зачем верите врачам?
- а вы всё пьёте(лекарства,витамины) ,что выписывает ваш врач???
- беременность 33 недели а я заболела гриппом пить лекарство запрещенно так как срок уже приличный чем спасаться?
- по узи гипертонус матки с угрозой, мой Г сказала если нет болей можно не волноваться и не пить лекарства, послушать ее?
- было ли у вас такое? Вы заболели. пьете лекарства. после узнаете, что оказывается вы в положении. каков итог?
- Врач назначила лекарства, не имеющие отношения к диагнозу:( Пить или не пить?
- какие лекарства надо пить при беременности всем привет я беременна и не пью не какие лекарства потому что не знаю какие
- Посоветуйте пожалуйста! Я на 27 неделе! Что пить, что не пить из лекарств!