Беременность и роды
Сейчас выписали пить лекарства от тонуса, как думаете можно сейчас также пропить Линекс?
Выписали пропить 5 дней Гинипрал с Лекоптином и 10 дней буду пить Дюфастон (по крайней мере пока 10 дней). еще сейчас на каплях Эспумизана сижу, врач сказала можно пропить что-то типа Мезима, Линекса ( проблемы с кишечником). вот думаю не многовато ли всего сразу если еще и Линекс добавить? или ничего? как думаете?)))
наоборот полезно будет мне кажется. Линекс очень отличный препарат. Хорошо нормализует работу кишечника и нет никаких побочных действий и противопоказаний насколько я помню.
Елена Кузнецова
спасибо!!! да, я тоже почитала, что нет противопоказаний.)) тогда завтра со спокойной душой куплю его) тем более врач сказала, если хочешь, пропей))
свежего кефира лучше дня 2 попей - свежего а не двухдневного а то потом кефир уже крепит а однодневный слабит
Если добавите Линекс ничего не случится-вы лишь улучшите свою микрофлору. А срок у вас какой? Странное сочетание лекарств какое...
Елена Кузнецова
да я сама удивилась, когда почитала по поводу Дюфастона)))
срок у меня 27 недель, уже 28ая началась)))... пришла к врачу с болями (были похожи на кишечные колики или спазмы, сейчас реально постоянный метеоризм). посмотрели меня по УЗИ увидели тонус задней стенки матки. вот сказали, может даже он из-за раздраженного кишечника, ((... ну вот врач выписали такие лекарства. ну пропью, а там видно будет.. по крайней мере вчера я себя первый день человеком почувствовала!!!
Не хотите Линекс - пейте кефир
Господи, вы хоть немного головой думаете, когда все это пьете?? ? Врач в роддоме сказала, не смей пить ничего, особенно гормональный дюфастон, на вас все делают бабки. Никаких переживаний, тяжестей, долгих прогулок, и если тонус, то лежать-лежать и лежать. Ну не травите Вы своего ребенка!!!!
Елена Кузнецова
Каждый думает своей головой :) я же Вас не заставляю лекарства пить..
и мой вопрос стоял не в том пить или не пить гормональное...
я не стала пить гинипрал. просто больше лежу дома и стараюсь прислушиваться к себе, если чувствую напряжение в животе - стараюсь присесть или лечь. но это индивидуально, слушайте себя.
по поводу кишечника - посмотрите что едите, я отказалась от хлеба совсем и чувствовать себя стала хорошо. Линекс не особо эффективен, кушайте свеклу и чернослив, каши утром и все будет хорошо.
Елена Кузнецова
я бы тоже не пила, но сразу почувствовала, что помогло. и если бы просто был тонус - это одно. у меня были дикие кишечные спазмы, колики (толком и не знаю что) и то ли от этого стенка матки приходила в тонус, то ли от того, что стенка в тонусе, были спазмы кишечника и болиииииии!!!
поверьте, я до того как пойти к врачу перепробовала все: питаюсь, как больной после операции. отказалась не только от хлеба, но и от сладкого, картофела, молока, творога свежего, сыра, жареного всего, сырых яблок и т.д....
но спасибо за совет!
на ночь сьешь яблоко, если будут мучать запоры то свечки вставляй с красавкой. в наших аптеках продаются бактерии для йогуртов.... побольше свеколки, тыквы и никаких гормонов!!! когда тебе рожать? нам в декабре уже 2 года
Елена Кузнецова
в конце февраля рожать.
у меня нет запоров. у меня проблема в другом. а яблоки уж тем более не помогут и нельзя мне сейчас сырые яблоки!!!
дюфастон вообще не прописывают на вашем сроке, эффекта от него никакого... а вот линекс пропейте, он не навредит точно.
Елена Кузнецова
спасибо)) уже купила Дюф, пропью))) все-таки он не мало стоит)))) тем более там всего 20 таблеток
я думаю да, матка и кишечник не связаны вроде.