Массажа и парафина достаточно. Можно просто массаж. Это не "хочет встать на цыпочки" - это пирамидальная недостаточность.
2.7????
Беременность и роды
Хождние на цыпочках.. Ребенку 2,7, иногда встает на цыпочки. Невролог выписала кучу лекарств. Зачем??
Светлана Анцупова
У подруги сын) я чтоб ввиду иметь спросила, вдруг че..
в 2.7 это это признак заболевания, а не "хочет"
Светлана Анцупова
И какого?
2.7- в этом возрасте видно для чего они встают на цыпочки-поиграть или от того, что их так выкрючивает.
мой в 2, 5 на цыпочках под ростомером стоит
Солнышко я про это слышала ни раз уже! Да знаю что выписывают при такой проблеме лекарства! Насчет вреда или пользы от них не знаю! Считаю что начать надо с парафиновых сапожек и массажей! Плюс хвойные или солевые ванны! Если все это не поможет то и лекарства принимать быть может, придется! Если мамочка ребенка не доверяет врачу то пусть сходит к еще одному или даже нескольким специалистам! И ты не права что это нормально ,,,это не очень нормально ,,,неврология,,,
Светлана Анцупова
Не хочу чтоб у сына также было, может есть способы чтобы это не допустить? Или я раньше времени беспокоюсь? Просто сына у подруги видела год назад, но мне казалось он вполне нормально ходит и бегает, а тут вдруг стал на носочках ходить... ни с того ни с сего.. а вдруг он просто играет?
Сыну почти 3. Временами бегает на цыпочках, но по нему видно, что играет.
это не "не хочет" а отклонение, насколько серьёзно наверное знает невролог
маме бы врачей слушать а не с подружками их хаять
У нас такого на цыпочках бабушка за ручку водит а парню 14 лет, тоже наверное не хотели травить деточку химией.
действительно, зачем столько лекарств?! надевайте сандалики дома побегать на пару часов, этого будет достаточно.
если есть сомнения отведите ребенка к другому неврологу. сколько врачей столько и мнений. а если тоже скажет значит придеться попить таблетки
Это неврология, это нужно лечить
без понятия, я ходил также до 14 лет, мне сказали что это особенности строения позвоночника, потом понял как правильно ходить
у нас так делал, ничего страшного нет... какие лекарства???? от чего???
Карина Дмитриева
А до скольки у вас так малыш делал !?
Карина Дмитриева
До какого возраста у вас так делал ,?