Беременность и роды

Выписали кучу таблеток. У меня раннее старение плаценты, срок 34 недели. Может без чего то можно обойтись? Вн.

Все очень дорогое, может можно без чего то обойтись. Выписали Актовегил, Хофитол, Эссенциале... Остальное все по мелочи стоит... Может кому выписывали то же. Дайте совет!
У меня были такие же проблемы, я посоветовалась с незаинтересованным специалистом и он мне сказал пропить только актовегин, а про эссенциале сказал, что тяжелый препарат и ни в коем случае, чтобы я его не пила.
Viktorya Chrom
Лучший ответ
у меня тоже было преждевременное старение.... мне выписывали актовегин.... и ещё курантил ...больше ничего
актовегин лучше принимать - препарат очень хороший и не влияет на малыша. наоборот, улучшает кровоток в сосудах плаценты и соответственно в сосудах пуповины. следовательно кислорода пупсику поступает больше.
хофитол - ужаснейший препарат. он хоть и для печени, но печень летит от него - только в путь
ага ща ам тут насоветуют СПЕЦИОЛИСТЫ
Ага и когото были точно такие же показания к таблеткам. Ну идивляет уже эта тупость....
Натали
Преждевременное старение плаценты.
К концу срока беременности функции плаценты постепенно ослабевают. Ваш малыш готовится появиться на свет, а его первый "домик" доживает свой срок, чтобы отправиться "на покой". Но случается, что процесс старения плаценты начинается слишком рано, и плацента уже не может обеспечить ребенка всеми необходимыми веществами. Склонны к этому курящие и увлекающиеся диетами будущие мамы.
И что теперь? В 9 случаях из 10 врач отправит вас на сохранение. В домашних условиях при ускоренном созревании плаценты и ее изнашивании вам могут назначить медикаментозное лечение ("Курантил", "Трентал").

Как будем рожать? В большинстве случаев роды протекают естественным путем, однако стареющая плацента может начать отслаиваться раньше положенного срока, и тогда вам будет предложено кесарево.

Так что поддержите малыша!
Эссенциале это ж для печени вроде как
Были проведены исследования, которые показали, что хофитол хорош – и может быть, это его самое лучше свойство – как профилактика развития гестоза. Состояние это имеет в своей основе нарушение микроциркуляции, сначала в плаценте, потом и в других органах. Хофитол, как выяснилось, предохраняет сосуды от этой патологии, лечит фето-плацентарную недостаточность, к тому же отдельно защищает и лечит почки – один из органов-мишеней для гестоза. На фоне приема препарата улучшается также общее состояние женщины с астеническим синдромом – то есть снижается возбудимость центральной нервной системы, уходят головокружения, слабость, сонливость, перепады настроения.
Актовегин включается в комплексную терапию при риске невынашивания беременности, начиная с 16-24 недель. Включение актовегина в терапию угрозы прерывания беременности преследует цель предупредить гипоксические (от недостатка кислорода) повреждения органов плода. (если стареет плацента, то нарушается кислородный обмен между матерью и ребенком)
А эссенциале защищает мембраны клеток и помогает их восстанавливать. Это лекарство содержит те же самые фосфолипиды, которые составляют основное вещество клеточных оболочек. Они, как бы замуровывают бреши в клеточных мембранах.
Tolkyn Beisenbaeva