Беременность и роды
раннее старение плаценты.
блин...я переживаю, что у меня рано стареет плацента, как сказал врач УЗИ... сейчас у меня ровно 37 недель и плацента уже 3 степени зрелости... 5-го сентября ложусь в роддом на кесарево...боюсь что до этого времени может что-то случиться. в ЖК теперь только 5-го с вещами, чтобы мне вызвали наряд до роддома и все. отходила свое наконец-то. вроде допплер впорядке-гипоскии вроде нет, кровоток хороший к плаценте, ктг тоже, но раннее старение плаценты меня напрягает сильно((((( вроде какие-то осложнения могут быть серьезные от этого...подскажите пожалуйста, что может быть? я очень волнуюсь просто...еще ведь 10 дней до роддома целых(((
Спокойствие- это главное.
Отвлекись, если врачи посмотрели, то так тому и быть, попробуй посвятить себя приготовлениям.
С другой стороны, если ты инстинктивно чувствуешь, что все, то твое право- иди к врачу, требуй, угрожай, скандаль все что хочешь- ребенок уже жизнеспособен и можно кесарить.
Перетрухнуть- это право каждой беременной женщины. Да, нужно себя успокаивать, но попытайся расслабиться и понять страх это или уже внутренний инстинкт спасения ребенка.
Всякое бывает и хорошее и другое. Никто не может запретить тебе ходить каждый день на прием к врачу- ходи и пусть успокаивает- это твоя Б и она для тебя важнее всего остального.
Удачи!
не переживай- третья степень зрелости плаценты появляется примерно после 37 недели, у меня на этом сроке тоже была 3й степени, и я переходила. так что меньше нервов, готовься лучше к рождению малыша.
Валентина Гусева
да на плацнту саму мне пофиг, главно что от нее ребенок не страдал...(
правда не переживайте вы так сильно, все обойдется....))
у меня тоже так говорили. родила на сроке37-38 нед, с весом 2460. сказали что плацета на 41 нед. на сохранении лежала несколько раз. щас ему почти 11 лет, здоровый и толстый. не переживайте - все будет хо-ро-шо!!!!
у меня было ранне созревание плаценты, доходила до 37 недель. тоже должно было кесарево быть плановое (ставили на 11 августа, а роды сами начались 7 августа) , все нормально прошло. ребеок здоров и уже отметили 2 годика) все будет хорошо, главное не волнуйтесь.
У меня тож на 36-37 была старенькая плацента, малышу не хватало кислорода, и он в утробе сташно икал по несколько часов в сутки (каждый день!!!) . Поставили гипоксию. В больницу не ложилась, ходила на дневной стационар, прокапалась, родила на 42 неделе, и-то роды вызывали. Малыш родился с очень сухой кожей! Но всё нормально! Удачи вам!
Валентина Гусева
у меня вот тоже икает, только не по несколько часов в день, а по минут 5-10.
может поикать 2 раза в день. но гипоксии вроде бы нет по допплеру...и что думать я не знаю даже((((((....
врачи почему-то не назначили мне капаться...
У меня было все тоже самое. Ребенок сам попросился в 39 недель. Родился здоровый малыш. Не переживайте.
у меня было быстрое созревание на 32 недели переходила неделю легла в больницу схватки начались и в реанимацию с ребенком все хорошо скоро 2 месяца будет
Валентина Гусева
а у ребенка не было осложнений от этого? ну гипоксия например..?
просто я за это переживаю...
у меня в 32 недели было раннее старение плаценты, через неделю родила. ребеночек здоров.)))) главное думайте о хорошем))))