Беременность и роды
Посоветуйте пожалуйста! Я на 27 неделе! Что пить, что не пить из лекарств!
Я понимаю, что советоваться нужно с врачом, но она у меня очень категоричная! Мол не слушаешься, лечись сама! А я вот думаю. ..у меня ничего не болит, особых жалоб нет, токсикоза не было, изжоги нет, отеков нет, запора нет, анализы в норме, я очень активна, узи норма! Зачем она прописывает мне Эссенцеале форте от печени, эуфелим отхаркивающее, канефром при воспалении почек??? Зачем мне все это пить, если не одной из этих жалоб от меня не поступало!
Это все для профилактики. Как раз на этом сроке очень многие проблемы могут только начаться, что бы этого не случилось, она вам назначила эти припараты.
Ваша Врач или безграмотна или подла! Ни в коем случае не пить такие тяжёлые Медикаменты... Эссенциале Форте вообще уже давно снят с производства в Германии... Если в России он продаётся то это фальсификационный.. Неизвестно--что туда намешали... Беременным в Советское время вообще не выписывали Лекарств (нй только проводили курс лечения при тяжёлых Паталогиях у Матери) а так не советовали принимать даже болеутоляющие... Не знаю--почему ваш Врач выписывает вам такие вещи... Ищите другого Гинеколога--лучше всего ещё старой Советской Школы...
Эуфилин и канефрон не навредят. В данном случае эуфилин назначается не как отхаркивающее, а для развития легких ребенка, канефрон тоже просто так не назначают, какие-то показатели свидетельствуют о том что проблемы с почками есть, возможно минимальные, эссенциале однозначно свидетельствует об отклонении в печеночных показателях, возможно тоже небольших. Повода для сомнений не вижу, эссенциале - противопоказаний не имеет, полезен всем, канефрон на травках, а эуфилин - сами судите, речь идет не только о вас. Врачу видимо видней.
Вот меня советчику удивляют! Все дипломированные врачи что ли? Как можно бросаться такими советами: "не пей ни в коем случае". Они потом гарантию дадут, что все будет хорошо? Уроды.
она все вроде правильно назначила- эсенцеале не просто от печени а он у женщин улучшает метаболизм и нормализует гармоны помагает в питании плода при плацентарной недостаточности - его везде в любом ОПБ назначают для вынашивания - эуфилин тоже в данном случае не просто отхаркивающее, а он назначается при гестозе (токсикоз второй половины) лично я им спасаюсь когда отеки до 4 кг в день и давление поднимается до 140- .канефрон тоже поддерживает почки его как раз для профилактики можно пить -особенно если раньше были проблемы с почками. он полностью на травах. ПРО ЭСЕНЦИАЛЕ не слушайте этих советчиков из германии-препарат работает и при том не плохо. Все дело в том что по моему ваша врачь СИЛЬНО опережает события! ! у вас еще слишком маленький срок и если вы нормально ходите то действительно все это принимать нет необходимости. потому как это симптомные препараты.
у меня тоже самое было. мы долго боролись друг с другом. то она одну причину находила то другую.... все таки я накупила лекарств.... так и стоят они у меня. зачем здоровому лечиться? соврите попробуйте ей что пьете-она скажет сразу что мол вам помогают они, анализы мол улучшились))))
Не пей ни в коем случае это всё. Врачам платят деньги, чтобы они определённые препараты выписывали. Это обыкновенное вытягивание денег из населения. Например, ты знаешь, что эссенциале - это вообще "пустышка"? Во время моей беременности, мой врач тоже выписывал мне в карточке всё то же самое, но предупреждал, чтобы я ничего этого не пила. Ориентируйся только на своё самочувствие. Чувствуешь себя хорошо? Беременность протекает нормально? В таком случае, забудь о таблетках!!!