Беременность и роды
Кто рожал вместе с мужем Вы как готовились к родам? Может какие фильмы в инете посоветуете посмотреть? На курсы ходили?
Книги какие читали? Помогла эта подготовка?
как акушерка не советую вам таскать мужа натакое зрелище- пусть уж лучше он вас увидит веселую, отдохнувшую через пару часиков после родов, да и малыш к этому времени оклемаеться- поверьте они не всегда бывают такие красивые как на картинках. а если фильм то компания BBS " жизнь от зачатия до рождения"
мы ходили вместе на курсы для беременных, там смотрели фильм о родах (муж там не один мужчина был кстати) - никто от "зрелища" не умер.. . потом муж в поисковике нашел еще фильмы о родах - посмотрел.. . почитал статьи об ужасах роддомов и отношения там к рожающим.... этого хватило чтоб он меня туда одну не пустил) родили вместе - ждем второго)
М ы в америке рожали, тут курсы были специальные отдельно для меня, отдельно для мужа и для нас вмести (все вплоть до ГВ как помогать и прочее тоже мужчину учат, так потом смешно было с мужем ругаться когда он меня грудью учил кормить:)) -были еще кстати и для старшего сына (типа как подготовиться быть старшим братом) -ну и на все встречи с акушером-генекологом начиная с самой первой-когда всего 8 недель было, первого прослушивания серцебиения, все узи, до самых родов мы вмести с мужем ходили (так принято во время беремености) - все вмести с акушером обсуждали, спрашивали, смотрели вмести . И рожали потом вмести и все время пока я в роддоме была (2 суток) он был там же (постродовая палата сразу оснащена на двоих) .
Еще какие то видики в нэте смотрели помню но к сожалению потеряла ссыолки. Думаю в России тоже можно на последнии встречи с доктором мужа взять пусть спросит, поговорит это же естественно.
Ах если бы мой муж умел рожать..
я рожала, никак не готовились, он не истерик, в обмороки не падает, он очень хотел дочь и видеть, как она родится. Он выучил технику дыхания при схватках и родах и дышал вместе со мной, я, честно говоря, раскисла к моменту родов, устала сильно
Это зависит от настроя мужчины, кому-то нужна подготовка, кому-то нет, мы не ходили на курсы, но прочли книгу "Роды без страха" Грантли Дик-Рида, она помогла - муж напоминал о расслаблении, а то мне было уже не до книг)))
Посещали курсы для супружеских пар.
Мы рожали с мужем. Причем долго не решались это вместе пройти, пока один замечательный фильм посмотрели. Называется он "Три периода родов" Студии Семья от а до я, Там все очень правдоподобно показывают. Плюс партнерские роды тоже. После просмотра муж сказал твердо, все рожаем вместе. И вы знаете мне он очень помог!
Хотя гинекологи не всегда советуют с мужьями рожать. Мол, это может изменить их отношение и восприятие нас как женщин. Поэтому, когда были схватки, муж был рядом, акогда потуги начались он вышел, позвали лишь тогда когда малая родилась. То, он так плакал, что чуть палец акушерке, вместо пуповины не отрезал.
Отношение его ко мне не изменилось. Он теперь, часто говорит, что любит меня двойной любовью, как женщину и как мать его ребенка.
Посмотрите фильм, и с мужем все решите. Вы же его знаете лучше всех.
Удачи! И главное фильм все страхи прогоняет.
Я вам ссылки в личку кинула