Беременность и роды
34 недели.Врач ставит"крупный плод" под вопросом.
со мной девченка лежала, ей говорили, что ребенок около четырех килограмм. А родила 2 900
мне с первым сыном задолбала врачиха со своим "крупный плод".. 3050 родился. . крупный?... походу у нее больше знаний ни на что не хватало, только на доканывания по поводу веса
мне говорили. . родился 4040гр. и 56см - не маленький :)
но она не просто на глаз говорила, а еще и на УЗИ посылали доп-ое, проверить. Там сказали, да, больше среднего, но не критично. в принципе так и вышло )))
дальше что?
Консилиум из трех врачей на 35-36 неделе ставил 5 кг, прокесарили на 36-37 неделе- почти 4 кг.
мне говорили
4200 и 54 см. в 41 неделю родила деыочку
С самого начала так говорили, так и оказалось. 4670. За беременность набрала 11 кг, так что сказать, что раскормила нельзя. У папы рост 193 см, вот дети и крупные. Кесарили на 40й неделе. Но потому, что неправильно лежала.
И чего испугалась? Поменьше кушай, чтоб не набирать и ребенка не раскармливать и с 38-й недели в путь, стимулируй род. деятельность, чтоб не переносить. Я на 41-й неделе родила, сын на 4300 и 54 см. Ни одного шва, хотя я всегда комплексовала по поводу худобы и узкого таза.
и дальше??? крупный-кесарево сделают...
и сколько щас весит плод?
Оксана Кузнецова
мне на 9 мес сказали что крупненькая,и родила 3700
мне говорили. оказалось 3800. это смотрят по женщине - если мама мелкая, для нее и 3000 крупный, а если "большая" мама, то и 4000 нормально.))) ) я сама до родов весила 57 кг, рост 173.
и что