Беременность и роды

ето церковные имена Валерия и Владислав в церкв если крестить детей примут ети имена или нет

Да, это церковные имена есть святые с такими именами: Валерия Кесарийская, мученица - именины 20 (7) июня и Владислав Сербский, князь - именины 7 октября (24 сентября).
Любовь Оропай
Лучший ответ
в церкви крестят с любыми именами. крестят человека. а не название
&*
<<< ***tami*** >>>
Я не знаю, но хочу сказать вам что это не так важно. Можно крестить другим именем. Даже хорошо когда у человека 2 имени, и никто не знает крестильного. Не зная крестильного имени никто не сможет ни сглазить, ни приворожить.
Валерию покрестят как Калерию (недавно на крестинах были, девочку валерию крестили как Калерию).
Аселя Эралиева
при крещении дадут имя святого если вы выбрали имя не христианское.
Галина Шиянова
Да, бывает и такое, что нет церковного имени и тогда предлагают крестить о именем, которое является церковным! Наведу пример: мою дочь зовут Эвелина, таого имени в религии нет, и мы крестили её под другим именем (Иоанна) она родилась перед праздником Ивана Купала! Да и есть поверие в народе такое, если у ребёнка 2 имени (при крещении и названное) то никакие порчи и вроки никто сделать не может! Его в секрете держать нужно!
Именины Валерии: 20 июня — Св. мученица Валерия скончалась за веру Христову в IV в.
Именины Владислава: 7 октября в честь святого Владислава, короля сербского.
Мою дочку зовут Виолетта а при крещении дали Елисавета хорошее имя
имя валерия будут крестить как имя калерия