Беременность и роды
а вам "подружки" рассказывали свои страшные истории родов, пока вы были беременными? Как то на вас это подействовало?
если бы я слушала все, что говорят мои любимые глупые подружки.. . меня бы муж давно бросил.. . иногда такую ересь несут...
Я не слушала таких подружек, буквально затыкала им рот, а себе уши.
ой, слава богу, я только позитив слышала))
В мое время так не пугали))) ) Боялись конечно, но таких страшилок, как сейчас не было.
Все же раньше было лучше – меньше знаешь, крепче спишь!
Про роды-то рассказывали, но ни одна гадина не рассказала про "после родов": катетеры, наложение швов практически без наркоза, лежании под капельницей с грелкой со льдом на всех местах (меня колотило ужасно) , а еще у многих геморрой, трещины на груди (благо я этого избежала) . Я когда попала в палату подумала что лучше б я еще раз родила, чем пережить весть этот 4-ех часовой ужас после родов.
нет, но уже поздно
роды вообще тяжелый процесс, хоть все кричат-что это естественно, нормально... у меня наоборот-слышала только о легких родах, почему-то все подруги быстро и без проблем рожали здоровых деток. чего и вам желаю)))
Рассказывали. Но я такой человек, что сама прекрасно представляла что меня ждёт и к чему готовится. Особо не переживала.
на работе сотрудницы вспоминали, очень бурно, конечно, нагоняли жути. На деле оказалось, что не все так и плохо, а у сотрудниц просто бурная была реакция...
нет, это я им буду расказывать страшные мучительные истории про роды! уууууууууууууууууууууууууууууу
Ой боюсь теперь, но думаю справлюсь
я их не слушала и просила не рассказывать ужасы (я в интернете родов насмотрелась))))) . Настрой на лучшее обязательно должен быть.
Пока рожать не довелось! У меня хорошие знакомые. И рассказывают хорошее и только хорошее!! !
А если кто-либо начнет ужасы рассказывать, попрошу дальше не продолжать!
мне еще в детстве всего порассказали, и я решила, что больше ничего не буду узнавать, пока не припрет. Так до сих пор всего и не знаю. А во время беременности вообще не буду слушать, а то раньше срока рожу.
я особо не слушала.
мой совет меньше сидеть на всяких форумах, и слушать всякий бред. Все люди разные и по здоровью и по темпераменту. У кого то маленькая ссадина это уже горе, а кто то ее и не заметит. Я в 30 недель пошла на курсы там все адекватно рассказали и даже показывали много упражнений на контроль боли при родах, а до этого времени даже и не озадачивалась многими вопросами. Не забивайте голову лишней и не нужной информацией. Все зависит от вашего настроя. Думайте только о хорошем и постарайтесь избавиться от общения с дурами у которых беременность и роды это великий подвиг.
Рассказывала бабушка. Но я эти истории наизусть с детства знаю, так что и не страшно)
я из подруг первая родила, так что это я их пугала.. . а уж попугать есть чем
Рожайте, все через это проходят и никого не слушайте.)))
да очень добрые подружки
Рассказывали только хорошее, настраивалась что все пройдет, как книжка пишет. А на деле получился.... ужасссссс....
да не обращай внимание, у каждой женщины это по разному. Просто после родов столько впечатлений, что хочется ими поделиться.
Страшновато было,
ничего там страшного нет! сейчас даже смешно, когда вспоминаю)) )
главное слушаться врача (во время родов) и все пройдет хорошо!))
главное - не бойтесь, почитайте литературку в том же инете, прислушивайтесь у себе. Ничего такого ужасного в этом нет! И все будет хорошо. А подружек можно послушать для саморазвития, но именно у Вас все будет хорошо! Так себя и настраивайте, это очень-очень важно