Беременность и роды
девченки! так обидно... аж до слез....две подружки с 7 лет, я жена ее брата...обе беременные
все время друг друга поддерживали....всю беременность тем более...она должна родить на месяц раньше меня, вот..родила, даже встретить запретила, видеться месяц так молчу вообще....если бы я была первая, конечно это не зависит от очередности, кто первый но все же....я бы никогда так не поступила, как бдудто я лишняя, сглажу... самой скоро рожать....неприятно...да..суеверны, но не до такой же степени, сама несколько дней назад была в таком же положени!!!!это просто... крик души!как в душу наср....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
у нее видимо на почве родов сдвиг какой то по фазе) ) не обращайте вы внимания,, я с большей половиной "подружек" за 30 недель беременности общатся перестала,, а все почему? потому что не пью, не курЮ, на дискотеки с ними теперь не хожу ну и, т, д)) )
будете так об этом парится никаких нервов не хватит!!!!
сейчас народ стал суеверный до психоза. так что дело не в отношении к вам, а в дурном суеверии. типа ребенка до крестин никому показывать нельзя. главное вы сами не вдарьтесь в такой маразм
Валерия Черноскулова
да вот поэтому меня это БЕСИТ, все эти предрассудки! 9 лет назад я родила и ни о каких приметах даже недумала и все отлично.. а тут БРЕД!
это у вас просто гормональное.... я бы тоже так поступила. вы сейчас бездельничаете и ждете родов.. а ей сейчас не до подруг и друзей. Ребенок всегда важнее друзей. я тоже не показывала ребенка никому! даже маму мужа попросила не приезжать до 3 месяцев (не на что там смотреть!! ! это не суеверие. у ребенка нет защитных функций, даже сопелек и слезок, и присутствие чужих ледей не желательно по причине здоровья и бактерий! а не из за суеверия. и лучше его оградить от всех. так что не надо с ума сходить. теперь у вас будут дети, и все изменится.
Валерия Черноскулова
да пусть близко не подпускает... если уж оооочень боится..ну а встретить то можно было пустить....если я сама изъявила желание! а она нет и все..
Татьяна Ковыляева(Дерюгина)
вот когда вы родите вы все поймете))) я когда вышла из роддома я никого не хотела видеть! я хотела домой, быстро, сию секунду. помыться , помыть голову и спокойно заняться миллионом дел. не расстраивайтесь так. скоро вы про подругу не будете и вспоминать, некогда будет. просто у вас предродовая аппатия. она уже родила, вам тоже скорее хочется. это не повод для переживаний. когда детки станут постарше, будете вместе как и раньше. но первые месяцы занимайтесь лучше своими детишками. все само наладится по себе. через год будете снова неразлей вода
неужели это ТАК важно, чтоб с ума сходить?
нет и не надо)
живите своей жизнью
надо будет - позовет, а нет - и не надо)
зачем тебе лишние переживания
нет и не надо)
живите своей жизнью
зачем тебе лишние переживания
какая чушь.. . нашла из за чего расстраиваться. . главное чтоб все нормально у тебябыло
Вы подруги -это понятно, к тому же родственницы, но поймите вы, что родной ребенок важнее всего, и если она считает, что первый месяц не нужно его никому показывать - значит примите это как данность. Она суеверна, ну и что ж, это ее право, значит ей так спокойнее. Она всего навсего защищает своего малыша, как может. Зря вы так реагируете. Успокойтесь, и постарайтесь ее понять, тем более, вы тоже скоро станете мамой. Удачи вам и не циклитесь на ерунде.
Валерия Черноскулова
я понимаю еще первые дети... у всех свои заморочки, но старшие то уже к то в первый, к то в третий класс отправились...как можно таким бредом заниматься....
Самое главное спокойствие . Время всё расставит на свои места . А сейчас думайте только о положительном . А главное сейчас для Вас это малыш .
Знаешь дорогая, не забивай себе голову. Я тоже родила три недели назад. Гармоны со мной такие шутки шутят!! ! Я порой сама себя не узнаю. Вот вчера вечером закатила мужу истерику, а утром мне кажется, что это была не я. То плакать хочется, то наоборот.
Не держи обиды. Все наладится!!!
Нууууу, а чего обижаться, если сами сказали что суеверны. Вот родите, то же спрячте манюню на 40 дней, а потом ...
Валерия Черноскулова
да ни от кого ничего не буду прятать... если только что бы инфекцию не занесли.. чужие,а своим-то....знаешь что вреда не принесут!первого показывала всем, кто в гости приходил с первого дня!и встречать приходили человек 10 не меньше!
Беременные преувеличивают. Сядте, успокойтесь и подумайте как ей тяжело. А вы пока вроде и свободны. Через пару месяцев встретитесь и все обовсем друг другу раскажите. Бывает еще послеродовая адоптация, организм приспосабливается к новой деятельности. Поймите ее и примите ее причуды. Удачи.
А вы не обижайтесь, все правильно. Зачем малышу много гостей, ему это вредно вот вы захотели, другие захотели, все люди разные, с микробами. Я вот когда родила то с ребенком общались только те кто с нами жил, а подругу пригласила только на 3 месяца и она меня кстати поняла.
Валерия Черноскулова
да мы даже ведь соседи плюс ко всему! я не напрашиваюсь, но встретить то пустить можно было... не понимаю этого запрета, да и до роддома тут тоже пешком! ан.. нет!
ну ей так спокойнее, ну что ты, не обижайся... не ссортесь девченки:) беременные же все немножко того, скидка... все будет хорошо
каждый сходит с ума по своему! кто на почве микробов, кто от суеверия, но на больных грех обижаться
Поражает не поступок подруги - я ее понимаю, а ваша тупая настойчивость.... Ваша назойливость сродни хамству!
Валерия Черноскулова
ващееееее! да я ей слова не сказала, а про себя расстроилась!просто поставила себя на ее место, я бы так нне поступила бы и все!и при чем тут назойливость....не понимаю...
Не переживай, подумай о своем, тебе переживания ни к чему. Передай ее малышу подарочек и открыточку, что очень за нее рада. Скоро вместе с колясками гулять будете, тем для разговоров будет хоть отбавляй.
Дружба дружбой, но когда дело касается собственного ребенка мозги просто клинит. Молодая мать всего боится потому, что не знает как делать правильно. Не расстраивайтесь все между вами наладиться. Вы скоро родите и все поймете сами.
Валерия Черноскулова
да в том то и дело, когда первого я родила всем показывала, ни о каких приметах не думаала ребенок вырос отличным.
вот переживать вам точно сейчас не стоит. пусть это будет на её совести, а вы спокойно рожайте своего карапуза!!!!
я тоже думала суеверия а до месяца всем показывала ребёнка и сглазили. еле откачали в больнице...
Валерия Черноскулова
самое главное в это не верить, а вашего не сглазили, а просто инфекцию занесли....я показывала, но что бы лицо к лицу нет...и до сада ВООБЩЕ ничем не болел!
Вы подружки и ссориться из-таких вещей глупо. Ты пойми её и прости. Все мамочки разные. Она просто очень гиперответственна за своего ребёнка-это потом пройдёт. А сглаз, поверь-это не суеверие. Будь великодушней и мудрее. Это всё эмоции.
Я скоро тоже рожать буду. Подруг позову обязательно, они вместе со мной очень ждут малыша и любят его!! ! Ваша подруга не верно поступила, конечно Обидно за Вас.... Но только вы так не сделайте. Пригласите её на выписку не смотря ни на что. Не надо обижаться... Всё будет хорошо, удачи Вам!!!
Валерия Черноскулова
естественно приглашу! даже что бы показать неверность ее поступка....потому что говорить с ней бессмысленно об этом!
только + эмоции
не думаи о плохом
удачи
а она глупит)
не думаи о плохом
удачи
а она глупит)
Даже в церковь 40 дней женщине нельзя ходить не просто так. У мамы и ребенка идет период активной адаптации. Не обижайтесь, пройдет время и Вы снова будете вместе.
Вы не расстраивайтесь! Н а почве родов у всех свои заморочки появляются! Всё пройдёт само собой! Главное не давите на неё! А сами родите и всё наладится! И подругами ещё будете!
по-моему, желания других людей надо уважать, а не обижаться. Тем более, если это ваша подруга.
а от людей ты то чё хочешь? конечно жаль тебя! и подруга погано поступила! но такое бывает!
полностью согласна с Анапой
Пройдет время и все наладится, а ты ее прости и тебе легче будет
бред какой то, но каждый по разному к этому относится может у нее послеродовая дипресия или еще чтото? Я когда дочку родила тк через неделю после выписки 3х лучших подруг позвала так хотелось радостью поделиться. они так прониклись что 2 из них через год уже в роддом поехали, а про родсвенников я вообще молчу. Во что веришь и чего боишся то и сбывается .НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, по большому счоту они все одинаковые. Ачерез месяц она вас позовет, а вам не до нее будет-свою ляльку няньчить будете!!!! Удачи и легких родов!!!
Валерия Черноскулова
спасибо огромное за поддержку....тем более у нее второй какая там депрессия, легче некуда родила!радоваться надо, а не отгораживаться ширмой от всего белого света!
Марина Шадрина
согласна с вами полностью,а если на то пошло тогда и мужа нужно оградить-мало ли чего. Это клиника не обращайте внимания.
Вполне ее можно понять, это не просто суеверие или примета, научно подтверждено что у новорожденного иммунитет к своей мирофлоре, которая вокруг него, т. е. дом и близкие постоянно находящиеся возле него привычная для него среда, а вот посторонние могут нарушить эту среду, а у него только идет адаптация к нашей средеи иммунитету него еще очень слабенький, поэтому ее надо понять