Беременность и роды
девчёнки таак обидно никогда не было!
я 2 недели лежала в роддоме, родила в пятницу 13 мая, в этот четверг нас родные забрали, сег с мужем утром разговаривали о доче, муж сказал что не высыпается я сказ спи не со мной в детской, спи один а я с дитём, а он просто так взял и сказал на меня "тварь"! я трудно рожала, был ручной контроль, куча швов ни сесть ни лечь, я сознание теряла во время родов а он честно оочень обидел меня этим словом, или я стала ранимей! сижу и плачу с лялькой на руках, а он подлизывается нехочу его и слышить
все тяжело рожали
есть мужики эгоисты такие.... правда от этого легче не делается
Да, Как он посмел! Слов нет! Сочувствую. Но сильно не переживай, молоко пропадёт. Главное у тебя ДОЧЬ!! ! Поздравляю! Это такое счастье!!
не пойму только за что обозвал...
а я бы не обиделась.. . потому что сказано в сердцах - он просто пар выпустил. . сейчас точно не время для ссор - умная женщина не будет акцентировать внимание на этом
Муж не прав, слово, которое он произнес ужасно, НО нельзя выгонять мужа из супружеской постели из-за ребенка.
Вам с мужем нужно поговорить - подобных слов в его лексиконе быть не должно никогда, применительно к Вам особенно.
Попробуйте спать втроем в одной постели - Вы, муж и ребенок. Вам не придется вставать к малышке со швами и дите, чувствуя маму рядом, будет лучше спать, а значит муж будет высыпаться, да и Вы тоже.
лапушка, все тяжело рожали. на каждую вторую наложили штук по 20 швов. как бы ты не описывала свое состояние мужу и как бы тебе тяжело не было, ни один мужчина этого не поймет. вы оба сейчас на нервах, у тебя послеродовая депрессия, а у него мир перевернулся. ведь раньше только муж был центром твоего внимания, а сейчас все оно переключилось на ребенка. вам двоим лучше помириться, потому что вы есть друг у друга, а у ребенка есть ВЫ, понимаешь? нет отдельно папы или мамы, есть родители. и они вдвоем несут ответственность друг за друга и ребенка. как наплачешься, а ребенок уснет. посидите на кухне, попейте чайку, поговорите. самое главное вам осознать как можно скорее, что вас уже трое. вам нужно учиться делить свою любовь между ребенком и супругом/супругой. помогай мужу, пусть он помогает тебе. ведь вы семья.
Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.
Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем. [1] Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.
Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.
Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.
от всей души желаю вам обоим это поскорее понять. так что не сердись на мужа, к тем более, что он хочет помириться.
незаслуженно тварью не называют. значит заслужила.
вот же скотина, да я б ему как врезала, вам нужен такой козел? бедненький он видите-ли не высыпается, гоните его в шею
Не зацикливайся! Просто поговорите с мужем - он ведь тоже переживал за вас с малышом, и ему тоже не просто! Вы как никогда именно сейчас нуждаетесь друг в друге! И это явно время не для ссор!
Во-первых я желаю Вам и Вашей малышке счастья, здоровья, терпения и удачи! Пусть растёт здоровой и радует Вас каждый день. А по поводу мужа... он просто махровый эгоист и невоспитанная сволочь. Но всё-таки муж, поэтому не держите в себе обиду, нужны Вам лишние седые волосы? Поговорите, выскажите всё это ЕМУ. Не нужно с первых дней жизни малышки всё взваливать на себя, ведь Вам нужна помощь и поддержка как никогда сейчас. А моральная поддержка особенно. Всего Вам хорошего! Пусть это будет самая большая обида в Вашей жизни.
Девочка, милая, успокойся. Твоё состояние передаётся ребёнку. Моло ли, что он, дурак, сказал. Всё равно ты молодец. Поздравляю с рождением ребёнка!
Вот мужичье противное!
Даже и не знаю что посоветовать... посочувствовать тока могу... ((((((
он подлизывается нехочу его и слышить
мда, я б тоже не хотела слышать
а за ГВ он не переживает?? ?
а он знает, что от ЛЮБОГО стресса грудное молоко пропасть может?? ?
чё вааще за слова-то такие?? ?
РАЗ И НА ВСЕГДА!! ! УЛЬТИМАТУТ!! !
таких слов в доме НЕТ!! !
тем более рядом с ребёнком
малый подрастёт и уже в полтора года будет повторять на улице ВСЁ, что он слышит дома!! !
нервы у него, пусть вокруг дома побегает, успокоится!!!
мда, я б тоже не хотела слышать
а за ГВ он не переживает?? ?
чё вааще за слова-то такие?? ?
РАЗ И НА ВСЕГДА!! ! УЛЬТИМАТУТ!! !
таких слов в доме НЕТ!! !
тем более рядом с ребёнком
честно даже не поняла почему он вам это сказал мы с мужем тоже раздельно решили спать тк от него все равно не было никакой помощи! Да у вас наверное после родов еще депресняк начался у меня тоже был гуляйте чаще, сходите к близким друзьям в общем надо развеяться а с мужем помириться и обсудить сразу чтобы такого больше не было!!!! Что не только ему тяжело но и вам
Мужчина пока не осознает своего отцовства. мой муж, когда доче было 3 недели как-то пришел поздно и стал требовать поесть, а в это время доча проснулась и тоже покушать попросила. Стал скандалить и орать. Я его послала куда подальше и стала кормить дочь. Позже, ближе к году дочери припомнила этот случай, на что он сказал, что не понимал еще толком.. . Не дурак, просто мужчины значительно позже осознают присутствие ребенка. Увы.. . У Вас впереди еще много будет сложных моментов связанных с этим, но это мужики, а они хуже детей по капризности. Назовите в душе его скотиной неблагодарной, посчитайте до ста и успокойтесь - у Вас ребенок и это великое счастье! Берегите себя для ребенка!
Бедненькая, понимаю как тебе обидно, ради деток женщины терпят 9месяцев, роды тоже так больно,, как по хорошему женщину после рождения нужно носить на руках, благодарить, восхищатся, дарить подарки, мурлыкать вокруг. Просто не научила свекровь твоего мужа, как нужно обращаться с женщинами, может с возрастом прийдет это у него.
Для меня, если честно, шок!!!! Не знаю, какие у вас отношения, но у нас в семье не принято грубыми словами друг на друга.... даже если в ссоре. Я бы, конечно, тоже обиделась (даже. если бы и не рожала, и не Б.... не важно.... я женщина, а родной человек тебя "тварью")....Даже и не знаю, что сказать... .
В любом случае.... постарайтесь взять себя в руки, подумайте, что вам сейчас важнее. Малыш совсем маленький еще, а представьте, что он чувствует все ваши переживания... и какого ему!!!! Не пугайте малютку, сейчас эта кроха, как никто другой НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕМ ВНИМАНИИ, ЗАБОТЕ, ЛАСКЕ, ЛЮБВИ!!!! А какая же ласка и забота, если вы не в форме, переживаете?? ? Малыш должен видеть и ощущать ваш приятный и добрый взгляд!!! !
Не думайте о плохом, думайте только о вашем ангелочке!!!! (конечно, в чужой огород с советами лезть не люблю.... поэтому я не посоветую, а скажу, что бы я сделала - я бы просто на мужа внимание не обращала ...долго - на сколько это возможно. Пусть поймет, как он поступил. Дело даже не в том, как вы рожали, а в том, что вы ЖЕНЩИНА !!!ЖЕНА ЕГО !!!И тем более, вы ему малыша вот вот подарили!!! !
Сейчас главное - успокойтесь, не нервничайте!!!! Все внимание крохе!!!!
сразу простишь-еще раз услышишь еще похлеще
ежели кто и тварь - так муж ваш!
Простите его. Скажите что он вас обидел, расскажите о своих чувствах мужу. Он поймет.
я считаю вам обязатеельно надо поговорить с мужем об этом, может вы не так поняли, или он не то хотел сказать, успокойтесь, надо обязательно разговаривать а не таить злобу!! ! Счастья Вам!!!
Хоть муж и на нервах, но ещё нада знать кому казать и что. Померитесь. Хотя муж и сволоч, но ребёнку нужен отец.
ну я б тоже обиделась конечно.
Но вы и про мужа тоже не забывайте
Ну это понятно, муж тоже на нервах. не вы одна ждали ребенка! он за вас переживал, нервничал что даже не высыпался. а вы взяли так и закрылись от него с ребенком. он сказал это с неадекватного состояния. я думаю он не хотел вас обидеть, это эмоции.
Лучше я думаю померится.