Беременность и роды

А как вы избавлялись/избавляетесь от растяжек на теле?

Ужасные растяжки на животе,груди,ногах.Вот,думаю,рожу на днях и сразу надо начинать от них избавлятся,чтоб к весне на человека быть похожей.Какие знаете способы избавления от них кроме крема и пластической хирургии?
Скрабики + упражнения разные
Со временем их почти не видно будет, но полностью без пластики не избавиться
Галина Цой
Лучший ответ
Растяжки - это шрамы. Избавиться от них можно с помощью лазера (как и ото всех шрамов на теле) . Другие способы не помогут, разве что могут сделать растяжки менее заметными, изменить их цвет.. . Крема и все прочее - бесполезная трата денег и времени в борьбе от растяжек. Так что, только хирургия.
Алёночка )))))
Скраб и масло жожоба (в период кормления грудью скраб лучше без отдушек, а масло заменить на оливковое, или вообще на гепариновую мазь) . Последовательно, ежедневно после душа. Пластическая хирургия, кстати, при большом количестве растяжек практически бессильна.

По поводу того, что всё, ппц, это навечно: основная масса растяжек "обитает" в верхних слоях кожи. Поэтому коже нужно помогать обновляться и увлажняться. Чем раньше начать заниматься растяжками, тем лучше будет результат. Знаю женщину, у которой через два года после родов растяжки было не найти - и это при том, что я видела, как она выглядела во время беременности, т. е. знаю, где их искать. Я начала бороться с растяжками уже после кормления грудью, так что у меня результат не так впечатляющ, но учитывая, какие жуткие у меня были растяжки (немыслимо огромный живот) , я всё равно рада: можно уже не стесняться надевать купальник. Надеюсь, что остальные исчезнут до того, как посветлеют окончательно: чем старше и белее растяжки, тем бессмысленнее борьба
А*
Асылзат *
Никак не избавляюсь, смотрю и плачу
не выйдет. 7 лет после родов прошло а они еще со мной) )
бледные стали.. это понятно. но все на тех же местах.
хотя сбросила я изрядно.
Лунный Цветок
кофе, который надо варить, берете, смешиваете с гелем и этой смесью, с помощью губки намыливаете растяжки, а затем смываете, только сильно не трите. жаль, что вы против крема, а то можно еще и таблетки мумие растолочь, смешать с кремом и мазать растяжки (я вычитала в книге ЕКАТЕРИНЫ МЕРИМАНОВОЙ-СИСТЕМА МИНУС 60)
мазь контрактубекс, мажу - вроде помогает
в салон красоты нужно идти не избавитесь вы от них в домашних условиях
☦Mara☯Marena☦
А у меня были малюсенькие растяжечки на бедрах, как заниматься начала, после кормления и в форму пришла, они исчезли (скорее всего просто такие малюсенькие были, что их просто не видно стало)
Танюшка Щепер
кроме хирургии ни че не поможет! в домашних условиях ни как....
нужно было не допускать их появления
тем более раз у вас они дошли до стадии "ужасных" могли бы остановить на менее ужасном состоянии .. а лучше в самом начале - видели ж что появляются !
от них теперь не избавиться вообще никак - только тональным кремом замазывать
Только лазерная шлифовка! Со временем они немного посветлеют, но не пропадут!