Беременность и роды

Как избавиться от гриппа при беременности?

Ужасно заложен нос а когда его пробиваю прям вода течет, из за этого над губой краснота образуется.Как остановить это?
только к врачу!! ! самолечением при гриппе лучше не заниматься. а для беременных он особо опасен в первый триместр, а от насморка можно использовать мази, под носом детский крем или бепантен
Жансая Жанарыскызы
Лучший ответ
аквамарис, биопаракс, оксиллококцинум.. .
кроме того, у многих беременных сам по себе нос бывает заложен и сопли текут
у меня тоже такое недавно было. прикладывала творог к носу. помогло за 2 раза.
Maria Shchekulsca
лечиться народными средствами. температуру сбивать малиной, выпить молока с медом, дышать над картофельными очистками, настоять мед в черной редьке..
оксолиновую мазь попробуй. носу станет заметно легче жить)) и ребёнку не во вред.
Алтыншаш Абжанова в аннотации противопоказания нарисованы при беременности..вчера купила и прочитала.удивилась
я пила ацилукокцинум, а капли мне не помогали
Татьяна Тух
Вам об этом скажет ваш врач, который ведёт вашу беременность!! ! Здесь могут посоветовать, но не факт, что вам это подойдёт, а доктор видел ваши анализы и точно подскажет, что можно, а что-нет! Не рискуйте беременностью!!!
как лечить грипп во время беременностиВо время беременности запрещен прием огромного количества лекарственных препаратов. Это обстоятельство следует учитывать перед тем, как начать лечить грипп во время беременности. Сегодня многие врачи сходятся во мнении, что своевременная профилактическая прививка против гриппа бывает наиболее безопасным способом избежать этого грозного заболевания. Нужно учитывать, что грипп для беременной женщины может стать смертельным заболеванием. Поэтому при выборе схемы лечения врач всегда руководствуется здравым смыслом и взвешивает определенный вред, который может быть нанесен плоду и шансы на выздоровление матери.