Беременность и роды

Как избавиться от насморка при беременности.

Девчонки, первый триместр беременности, насмрк просто замучил уже ни спать, ни есть не могу. Доктор говорит что это распространенное явление, можно промывать нос аквамарисом, или каплями сосудосужающими, но не много, со временем само пройдет. А я не могу уже, так измучилась, еще и токсикоз, вообще состояние ужаснейшее, взяла больничный, потому что работать не могу в таком состоянии. У кого ни будь было что ни будь подобное? Поделитесь своими секретами.
Татьяна Л
⚜Аквалор, аква марис, Долфин, Алергол. Данные препараты относятся к соляным растворам, которые увлажняют слизистую. Они безопасны, так как в их состав входит очищенная вода и соль. Направлены на разжижение и выведение слизи из носа, не давая ей пересыхать. Очищенная вода и правильная пропорция соли может стать прекрасной альтернативой дорогостоящим аптечным средствам;

⚜Пиносол, Пиновит. Эти препараты изготавливаются на основе эфирных масел. Если нет аллергических проявлений на компоненты препарата, то можно смело их использовать. Масла обволакивают слизистую носа, и имеют бактерицидные свойства;

⚜Эуфорбиум, Эдас относятся к гомеопатическим средствам. Использовать их надо систематически. Они эффективно справляются с воспалениями и очищают нос от слизи. Абсолютно безопасны так как в основе — растительные компоненты;

‼Будучи беременной, при использовании каких-либо препаратов, необходима предварительная консультация со специалистом.

⚜Нафтизин, Тизин, Санорин разрешено использовать, но не более одного раза в день и только в третьем триместре.

Источник https://uroki4mam.ru/kapli-v-nos-pri-beremennosti
София Сыч
Лучший ответ
это ринит беременных, пока не родите, он не пройдёт. я уже 2 месяца на ксилене, больше ничего не помогает.
Ну я и полоскала и в самые критические моменты спрей использовала. Ничего. Все живы здоровы.
Марина Волик
Лук нареж кольцами и пересыпь сахором. Сок можно капать и пить. Даже младенцами. Он не противный. И по старинке погреть синей лампой
Ната Назарова
использовать световой убиратель
Натали Заяяяя
Мне всегда отлично помогало промывание солёненькой теплой водой -ооооочень дельная вещь. Нос дышит свободно неск часов
Ирина Мирская
Синупред
Главное не переусердствуйте с сосудосуживающими каплями, лучше промывайте носик чем ни будь, ну физ. раствором например.
Да, промывание это дело. Я спасалась долфином, хорошо и вымывает и отеки снимает, только благодаря ему могла поспать по человечески.
Meerim Baiterekova
Луковым соком капай и за 2 дня насморк пройдет! А, если болит горло пей горячее молоко с медом.. ешь чеснок и лук.. Легким вам родов и быстрого выздоровления!
A Gustin