Беременность и роды

у меня первая беременность, 18т недель а шевеления все нет и нет?посоветуйте почему я уже беспокоюсь

да не переживайте, он шевелиться просто вы пока не можете толком распознать процесс шевеления потому что малыш еще очень мал и весит совсем немного и находиться в водах тобишь плавает в них, скоро почувствуете, многие описывают первое шевеление будто в животе рыбка хвостиком махнула, например я поняла что мой малыш шевелиться когда это эти действия стали повторяться, но ощущения были следующими, наверняка вы плавали в бассейне, так вот, ощущение было похожими когда вы плывете под водой и ощущаете своим телом как бороздите воду, так вот когда мой малыш стал шевелиться именно такие ощущения создались у меня. Полноценные ощущения появились после 22 недели
Конырбаева Улбосын
Лучший ответ
я на 22-ой ощутила, и тоже переживала до этого))
~M@ir@~ Кайратовна
Ещё рано. Скоро. В 20 недель - норма.
может вы просто не чувствуете? малыш же сначала потихоньку совсем шевелится
у меня на 22 стал пинаться
скоро уже, потерпи)))
обычно к 20 недели начинаются.. так что нечего беспокоится..
у меня на 6 месяц появились.. . может и до этого было, но я не понимала что это...
Не нужно беспокоиться, все нормально, вы же сами написали, что беременность первая, именно в этом и дело. Ваш малыш шевелится, просто Вы еще этого не чувствуете, в самом ближайшем будущем это и случится. Во время второй и, возможно? , последующих беременностей Вы почувствуете шевеления своего малыша раньше. Не переживайте, поговорите с врачом о своем беспокойстве, уверена, что у Вас все хорошо. Здоровья Вам и малышу!
Ирина Мороз
срочно к врачу!!!! как долго не было шевиления это очень важно необходимо сделать узи!!
Наташа Пуховская вы чего автора вопроса пугаете своей ерундой?
считают нормой 18-22 недели, у меня на 21 неделе, как будто изнутри перышком погладили, даже не сразу поняла
у меня с 21 недели шевеления начались
Они есть, но Вам рано ещё их чувствовать... неделе на 20 обычно начинается потихоньку)
Taba Demil
Не переживайте, к 20 недели почувствуете!
и у меня в 21 неделю начал пинаться. не переживай.
процесс у всех индивидуальный, можете сходить к врачу. вот с узи не борьщите, высокочастотным звуком лучше не увлекаться