Беременность и роды

Беременность и учёба...

Кто учился в институте когда были беременны...?Последний курс...дипломная работа...и беременность...интересно, а поблажки какие нибудь дают?=)))) мне они не нужны...просто интересно...как вообще к беременным относятся на ГОС экзамене и сдачи диплома...?
мне кажется, нормальный человек будет снисходительнее относиться к беременной. у меня три ооднокурсницы сдавали беременными. все трое сдали, не знаю, что помогло, может они хорошо были готовы.
а вообще у нас преподаватель по философии, профессор, со словами: "за то что вы выполнили главное предназначение женщины", всем беременным ставил 4 автоматом.
Галина Понасенко
Лучший ответ
Мне очень даже давали, все понимали, входили в положение.
Елена Докшина
обыкновенно относятся, как и ко всем, это же не инвалидность
Смотря какой препод попадется... Знаю одну - так будучи беременной вообще без проблем сдала. А другую гоняли как всех, в общем, строго... Да и не преподаватели, в конце концов, виноваты, что вы забеременели. Раз уж такое случилось, то вы были готовы значит и наверняка продумали, как будете сдавать госы... Так что на несусветную доброту можете не надеятся... Во всяком случае - как повезет...
Я училась на 5 курсе. Родила 28 мая и сдавала ГОСы, защищала диплом. Поблажки лишь были в том, что в первую очередь, без подготовки и ожидания после, так как сидеть было нельзя.
я училась на пятом курсе. На шестом диплом защитила на 5 и госы на 5 сдала. Сложно но можно.
я вот на последнем курсе. . рожать 25 мая предварительная дата. .
решила брать академ чтобы не нервничать, не мотаться. рожу себе спокойно, а потом малышу 7 мес будет приду и полгода добью уже.
вот уже 6й месяц пошел, вижу уже по этой сессии что мой животик - моя проблема. у наших преподов такое отношение - "ты беременна- твои дела" и никаких поблажек. . а на фоне повышенной эмоциональности даже кажется что отношение не такое как ко всем, а даже хуже!
то есть "тебе дают предродовой отпуск, сама и виновата что им не воспользовалась, так что соответствуй". вот поэтому я решила брать академ. хотя многие отговаривают, мол успею все. . а вдруг осложнения какие? тем более никто не знает когда роды начнутся, как пройдут и через сколько ты будешь на ногах чтобы прийти и сдавать экзамены! только долги накапливать и зря ходить на занятия чтобы потом брать академ только для того чтобы не отчислили.
--
мне на госе балл добавили, срок 5 месяцев был ))
я б не назвала это поблажкой но беременных на Госах сажают за первые парты.. . а при защите идут первые защищать диплом. Это 100%
Asel ......
я училасьвесь год с пузом пробегала! по разному было кто-то давал поблажки кто-то наоборот еще хуже нервы трепал но в основном жалеют))