Беременность и роды
Я беременна, с 1.09 начнется учеба в универе на 1 курсе очно. Собираюсь рожать и совмещать беременность с учебой. Но мама
Все равно не делайте абборт, это у них сейчас шок, а потом будут угрызения совести, что не поддержали вас. Терпите все, но рожайте, сейчас много кризисных центров помощи беременным, оказавшимся в трудной ситуации, например фонд Подари мне жизнь. Рожайте, Бог поможет. Если Господь дал дитя, даст и средства к воспитанию.
Если есть возможность, то академ не бери.. . ты правильно решила, хотя будет нелегко)))
а кто вам помогать будет. . когда ребенок родится? кто с ним будет сидеть пока вы на лекциях? наверно маме придется
мама против ?
да ладно, не вы первая не вы последняя кто так себе студенческие годы разнообразил)
выходить официально замуж, переезжать к мужу, идти 1 сентября в универ, а там война план покажет
пузо заделать сумела. сумей сама свои проблемы расхлебывать. мама не обязана тебе помогать в принципе. уверена что без всех обойдешься - рожай. не уверена - аборт
да.... без помощи мамы не обойтись. тк не сможешь ты ничего совмещать.. . а вообще о чем ты детка думала, когда сексом занималась. . что мама поможет?
Выходите замуж и живите отдельно от родителей. Если у вас такой замечательный МЧ.
Вы НЕ сможете учиться очно, если с ребенком некому будет помочь.
Был бы ваш "МЫЧЕ" вашем мужем, думаю, таких проблем (c мамой) бы не было.
Поведение мамы странно. Мама помочь должна, а не наоборот... .
Беременность - это не трагедия. Трагедия - это наркомания, СПИД, тюрьма, а также смерть ребёнка. Вы же носите в себе ещё одну ЖИЗНЬ, и это счастье, пусть и сопряжённое с некоторыми трудностями.
Если вы продолжите учиться, то ни материнство, ни учёба, не будет получаться адекватно. Возьмите Академ. отпуск. Это самое лучшее в вашей ситуации.
а причём тут мама?
или вам муж не собирается помогать? если конечно вы собираетесь кинуть ребёнка маме на шею, то тогда понятно её беспокойство
зря.. . надо было заочно.. . у меня ребенку почти 5 месяцев, поступила заочно, хотя свекровь взяла декрет и млжет сидеть, но я все равно не рискнула очно...
родила на 2 курсе универа
академку не брала
жили в общаге, муж был в армии
в результате - красавец сын, красный диплом универа,
маму и папу не боялась, помощи не получала.
нянчили всем "селом")))
мама повздыхала и помогала нянчить
академку не брала
жили в общаге, муж был в армии
нянчили всем "селом")))
мама повздыхала и помогала нянчить
многое прошли такой путь и учились и рожали в это время, но конечно не без посторонней помощи помогали мамы, бабушки без этого ни как
Мама уже понимает, что именно ей предстоит взять на себя львиную долю заботы о вашем ребенке.
Честно, на вашем месте я бы сделала аборт, и мама тут не причем, если вы хотите учиться и растить ребенка то вам нужна будет очень весомая помощь.
Если же вы готовы взвалить все на свои, а не на мамины плечи, то могу только позавидовать вашему настрою и пожелать, чтобы в вашей жизни было меньше трудностей.
Сказать маме примерно следующее: "Дорогая мама, я тебя очень люблю, но, похоже, ты не хочешь видеть своего внука. Поэтому мы с моим мч уезжаем на отдельную квартиру и там будем жить сами. Спасибо тебе за мое счастливое детство, я тебя очень ценю и люблю"
После этого собраться и действительно уехать. Насколько понимаю, вам обоим больше 16, паспорта есть, все законно. Если мама попросит вернуться, то можно будет обсудить с ней, как вы все будете жить вместе и как она будет помогать тебе растить ребенка. А не попросит - ну значит началась самостоятельная жизнь.
Папа с мамой пусть сами разберутся, без тебя. У тебя своих проблем достаточно, не решай чужие.
У моей подруги такая же ситуация была правда на 2 курсе, родила замечательную дочурку и закончила универ с красным дипломам.
скажите ей о своей боязни не выносить, не родить после аборта.... поговорите с ней спокойно, попросите поддержки....
Если единственные причины для аборта - это "а что скажут соседи, родственники" то конечно же нужно забить на всех этих соседей и спокойно рожать! Но если есть проблемы с жильем, деньгами, то все же стоит подумать.. . А совмещать учебу и воспитание ребенка на самом деле не так уж и сложно, с работой совмещать гораздо тяжелее. Поговорите еще раз с мамой
нагуляла? а спермодаватель то где, испарился?
Но мама пусть помогает
у меня такая же ситуация была. первый раз когда забеременела родители были против (хотя мч был рад) и пришлось делать аборт. второй рад забеременела через два года от другого парня .теперь у нас семья .хотя если честно жалею что первую беременность прервала и отказалась от прошлого мч. так что хорошо подумай. если есть ср-ра на воспитание ребенка то рожай. и если мч работает то рожай ну а если вы еще с мч учитесь на очном то ...не стоит рожать .но это только моё мнение.