Беременность и роды

Что вы думаете о ранней беременности, во время учебы в универе например?Реально ли это?

Не по залету, а вполне осознано. Ведь после университета нужно искать работу, нужен стаж, опыт и все такое...и на дите времени не остается. Когда рожать то...
Думаю, что вы должны это делать тогда, когда поймете, что хотите.. независимо не от чего! Просто забеременить - не раз, и все, потому что хочу... для этого нужно пробовать и не один раз! поэтому когда Бог пошлет, тогда и правильно! удачи вам!
Lana Lisa
Лучший ответ
если в 13, то неправильно думаем.. .
а в универе - то это уже поздно.
Если решили рожать ребенка то университет может и подождать.. в любом случае работа и опыт никуда не убегут.. а вот дети есть дети, им нужна ваше внимание и забота, тем более вы ведь вряд ли будете одна... с вами рядом будут люди которые всегда помогут... я сама на 5 курсе буду рожать... а карьера это не главное=)))
у меня сестра решила на дневном рожать, это личное дело каждого, т. к. у каждого свои условия жизни и свои взгляды. Лично я во время получения первого высшего образования и думать не могла о беременности, т. к. сначала хотела получить диплом и работу, чтобы было, с чем в декрет идти. Но у каждого своя ситуация.
А если родите в университете - не останется времени на учебу. Зато с работой уже проблем не будет. С ребенком и без образования все равно никто не возмет...
Inessa .
С одной стороны посмотреть - рожать совсем некогда, всегда вроде как планы какие-то перебиваются или еще что.. . Так что ж теперь, до сорока лет ждать? Многие рожают во время учебы, потом доучиваются, работают. Мне вот пришлось отложить свое "доучивание" в универе на пару лет из-за беременности, но я ведь молодая, все еще успею.
***elid@** _
Беременным легче сессию сдать)
Cristina Cazacu
думаю что это нормально. вы правильно рассуждаете. я родила в августе а в октябре пошла на 3 курс института. академический не брала. мама помогала. училась заочно и работала в ресторане официанкой. успела все. правда было очень тяжело. сейчас дочке 5 лет. когда пошла на работу то там посмотрели что у меня уже есть ребенок. сразу взяли без проблем. работаю по специальности экономистом. не бойтесь. рожайте. все успеете.
Думаю что все в порядке будет. Сама пошла осознанно на этот шаг, и прекрасно совмещаю учебу и ребеночка)))
а жить для себя когда!?! не понимаю куда торопиться:)
Очень даже реально. У меня родилась дочь на 4 курсе института. Когда ей исполнилось 1,5 месяца, поехали через всю страну (7 суток в поезде) к месту службы мужа. Конечно, пришлось взять академический и перевестись на заочное. И накатались, и налетались с ней вдвоем на сессии. В год и восемь месяцев отдала ребенка в ясли, устроилась на работу. Все живы-здоровы, девочке уже 8 лет.
Тянуть дейтвительно не стоит. А решать проблемы нужно по мере их поступления.
с нами училась девушка, она забеременела на 5 курсе. Дак и то было очень тяжело. Вообще рефлексы и восриятие нового у беременных заторможено. Придётся вам брать академический отпуск.
Манат Манат
Вопрос неоднозначный, но у меня есть примеры девочек, которые во время учебы родили ребенка, одна из них не прекращала учебу, другая ушла в академ отпуск и сейчас доучивается. Я думаю тут главное ваш настрой, можно привести разные примеры. Но с точки зрения физиологии, мне кажется тянуть не стоит.
можно учиться и работать, а по окончанию учебы уйти в декрет и на работе остаться))))
eto ne rannaya beremennost, eto normalno, kogda rebenok noviy rojdaetsa togda i vse prihodit ne perejivayte! udachi
Ну лучше по оканчанию...
конечно реально.. я родила в 21,5 на 3 курсе политеха... в академку сходила и в 10 месяцев дочкиных вышла на учебу... все отлично было)))
а я родила на втором куре! и академ не брала, учусь потихонечку.... там и дите подрастет и я на работу устроюсь!
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, МОЛОДАЯ МАМА!!! !
Чего и Вам желаю!)
Cntgf Cntg