Беременность и роды

А есть кто-нибудь,кто вынашивал беременность во время учебы в универе?(...)

вы брали академ? сдавали экзамены досрочно? или учились вместе со всеми в нормальном режиме? Меня сегодня преподаватель отстранил от занятий, сказал: выучишь программу, придешь сдавать экзамены(по 2ум предметам)досрочно. Мне как-то не очень это понравилось...
Я училась, так как и все. На 3 курсе я забеременнела, а на 4 родила. Очень многое сдавала досрочно, чтобы потом не было хвостов, так как рожала в конце декабря ( по срокам) . Ничего страшного в этом нет! Конечно, преподаватель не имел права отстранять Вас от занятий. Это вы сами должны написать заявление на свободное посещение лекций!
Удачи Вам!
Наталья Володина
Лучший ответ
подружка родила через 3 месяца после диплома
Катя Чуракова
нет, не брала, я с пузиком ходила на 5 курсе.
Елена Шабатько
Я училась также, правда, когда малыш родился, оформила свободное посещение. Почему вам не понравилось, он облегчил вам задачу с одной стороны.
Светлана Городникова он много проболел и мало дал по программе,теперь придется все самой осваивать, а курс очень сложный...
Я на последнем курсе ходила беременная и ГОСы сдавала и училась со всеми. А диплом защищала за 10 дней до ПДР.
Я с первой дочерью, в нормальном режиме, когда родила разрешили свободное посещение.... Но это было 23 года назад
Ped Galina
я когда доучивалась, у нас девчонки как сбесились, 4 беременных из 20 человек в группе, а у нас госы на носу. у одной срок стоял через неделю, так она попросилась с другим потоком на 3 дня раньше экзамен сдать, как чувствовала, в тот же вечер родила и на выпускной пришла уже мамой)) ) а учились они все с нами в обычном режиме. а у преподов у каждого свои тараканы. кто 5 за так ставил, чтоб не волновать, а кто в академ выгонял. идите в свой деканат и там разбирайтесь.
А я учебу бросила когда после 2хчасового сидения на матане на другой день меня на сохранение положили.
Может на заочное перевестись?
Я так сделала.
Светлана Городникова у нас нет заочного, к сожалению
я.... на госах... 5 раз в туалет ходила.... только меня пускали.. так и списала
моя мама со мной 32года назад
Не переживай . Всё будет нормально. Я училась в универе и на третьем курсе забеременела. Ходила как и все и сдавать пришла со всеми. Преподаватели отнеслись ко мне благосклонно, не напрегали как других. Но вот академ. отпуск брать все равно пришлось, поскольку появление малыша намечалось на октябрь. А вот подруга с моего потока, рожала в июле и отпуск не брала. Она писала заявление на свободное посещение, и ходила пару дней в неделю (мама с ребенком сидела) . Сдавала экзамены она со всеми вместе. Тяжеловато, но зато год не потеряла.
Сдавайте и не пасуйте. Преподы к беременным более благосклонны, а потом с ребёнком всё в несколько раз сложнее покажется, доведите до конца, не усложняйте себе и без того сложную жизнь.
Ришка =)
я вынашивала на 4-м курсе ..еще и работала впридачу сдавала все по графику отпрашивалась ниче не вижу неразрешимого на 9-м месяце по сроку родов сдавала в общем порядке экзамены как раз сессия была пришла сдала очередной экзамен на утро родила через неделю выписалась из роддома (на 6-й день) побежала снова сдавать экзамен (дитенок в машине с папой ждал меня ) еще 2 недели сдавала сдала вместе со всеми ...ниче выжила через 8 месяцев защитила дипломный проект на отлично ..дома по ночам сама писала

зато я входила вернее я не входила я вкатывалась как колобок потому что уже перехаживала свой срок и могла родить прям там в аудиторию под аплодисменты ..потомучто нормальный студент и мама нестали бы так заморачиваться и одногрупники говорили мне ты что сумашедшая ..да потом сдаш ...пришла с пузом выше носа ..через 6 дней уже без пуза

вспоминаю сейчас и думаю да беременные точно ненормальными иногда становятся
Я родила на 2-м курсе 29 декабря. Сессию сдала досрочно. Все преподы шли на встречу. Академку не брала. Так как сама кормила до летней сессии в институте была не частый гость. Помогли остаться на плаву одногуппники. Летнюю сессию сдавать конечно было тяжко. А с осени с малышом стала сидеть свекровь - я полностью погрузилась в учёбу. Многие преподы так до окончания института и относились с пониманием.
Elena Kvak
я учусь сейчас так (в универе) на 5 курсе. Рожать 17-18 января. Ни академ, ни свободный грфик не беру. Сдаю досрочно все предметы сейчас. Очень трудно так быстро и качественно всё делать (я отличница) . Беременность стараюсь В УНИВЕРЕ скрывать, так как не хочу, чтоб потом говорили, что мне какие-то поблажки делают, я и без них получу отличные оценки.
Светлана Городникова а как можно скрывать на таком сроке? у меня срок 20 недель,животик совсем небольшой,стараюсь носить платья, в которых не заметно, но вот сегодня препод заметил!
все будет с поблажками)) ) а когда живот подрастет, придете, улыбнетесь и зачет)
я
Alena Ostrovskaya я тож в РГСУ )))
Я училась на дневном. Академ не брала. Последний месяц беременности вообще посещать занятия не смогла. От кого-то были поблажки.. . Кто-то прямо говорил: "бери академ и сиди дома или учись" Одному преподу три раза на перездачу ходила, когда дочке 2 недели было. Атас. Бывают отморозки - одинокие женоненовистники.
А вообще самое главное - это здоровье малыша. Я очень уставала и нервничала. В итоге у дочки проблемы с сердечком. Виню теперь себя, что переоценила собственные силы: "все сумею, все смогу... "
Я училась только на заочном сразу. Многие делали поблажки, а некоторве не обращали внимания! Думаю, и у вас все будет хорошо. Удачи!