Беременность и роды

Кто вынашивал береночка во время обучения? каково это было? учеба страдала??

я сейчас на 4 курсе, у меня 2 месяц. рожать буду прямо во время госэкзаменов, если все нормально будет. .
заболела, сейчас вдвойне тяжелее переносить болезнь с учетом того, что лекарств принимать нельзя. . пропускаю пары, страдает учеба. . у нас сильно гоняют на пропуски.. ((
как было у вас?
Елена Лелекова
вам надо было беременить чуть раньше =)) я родила перед последним курсом, мне сказали, диплом не пишешь сдаешь только гос экзамены и все! ! =) только я учусь заочно, сейчас вот идут пары, я дома с ребенком сижу, т. к. учусь вообще в другом городе, сессию разводить буду, на госы приеду, ребенку будет 10 месяцев к тому времени, к году уже диплом могу получить, если все сдам =) предметы по госам были в период беременности, т. к. проблем не вижу, лекции для подготовки есть !! мне только один преподаватель поставила зачет из-за беременности, остальным как обычный студент сдавала все, кто пишет, что относятся с пониманием глубоко заблуждаюется
Катя Нейман
Лучший ответ
я госы сдавала и диплом защищала на третьем месяце - и ничего . все сдала, все защитила и ребенка выносила .
я второе высшее получала будучи беременной, но у меня заочная форма обучения была, на сессии ходила только
на экзаменах и зачетах сразу все ставили. как только живот видели) один помню все причитал.... вы только не волнуйтесь, все будет хорошо.... боялся чтоб прям там не родила)))) ) Госы сдавала уже когда родила)
нормально всё было.
тоже на 4 к. забеременела.
госники были в июне, само собой, а родила в сентябре.
никаких проблем не было ни в универе, ни со здоровьем в это время.
я диплом писала и защищала во время беременности. все хорошо было)))
спаривитесь)
Anastasia Bardakova
На 3 курсе беременная ходила, вообще никаких проблем не было.
Елена Козлова
У меня младшая сестренка защищала диплом за 2 недели до родов. Все хорошо. Однако, если бы не беременность, диплом был бы не на 4 защищен, а на 5.
У меня хорошо протекала беременность. Уроки практически не пропускала. даже более, у меня посещаемость была лучшей в группе. На 4 и 5 сдала сессию. Некоторые педагоги поставили просто так, а вот над некоторыми предметами пришлось потрудиться. Правда мне нравилось учиться:)
Я старшей забеременела когда училась в аспирантуре! Учеба сразу стала совершенно не интересна! Даже хотела бросить или академку взять, академку не дали, заставили заканчивать! Спасибо нашей зав. аспирантуры, она правильно сказала если сейчас бросишь, потом уже не вернешься! Да и преподаватели очень помогли, можно сказать за уши тащили, заставляли заниматься и сдать все экзамены досрочно, а не на 9ом месяце!
как раз на это время пришла и моя беременность, ходила до последнего, преподы правда мне повезло нормальные попались-отправляли меня домой =) При беременности у вас должно быть свободное посещение и за пропуски не должны вас гонять. А при болезни лучше отлежитесь дома!!!
у меня так же было. здоровье береги, ребенок важнее. я 2 госэкзамена сдала, потом родила и диплом защитила. самое главное чтобы ты и ребенок были здоровы! )
У меня годы и диплом были на 5 месяце. видели что у меня растет животик, и более лояльные ко мне относились. Главное вы не волнуйтесь. С учебой можно повременить например академ взять, а ваше здоровье и вашего ребеночка важнее сейчас всего.
С пузом сдавать легко))) так что не парься)