Я жила с родственниками (они мне считаются опекунами), получаю многочисленные выплаты от государства, на счету накоплено около 700 000 рублей. Забеременела, рожать в 19 лет. Так как учусь на первом курсе колледжа, боюсь что после рождения ребёнка, придётся переходить на заочку, но очень этого не хочу так как гос-во перестанет платить те 19 000 рублей в месяц, которые платят сейчас да и к тому же, придётся платить огромную сумму денег и за обучение и за экзамены...
Что делать в такой ситуации? Оставаться на очном обучении (платить просто за экзамены) получая выплаты гос-ва? Или же переходить на заочку лишаясь всех выплат, но сидеть дома с ребёнком?
Разговоры о оборте полностью отвергаю. Потому что не собираюсь губить жизнь человечка.... Прошу помочь в данной ситуации людей, уже имеющих с этим проблемы)
Беременность и роды
Мне 18 и я беременна, учусь в колледже на 1-ом курсе очно
Оставаться на очном обучении... А ребенка оставляйте на знакомых, с кем живете... Опекунов. На крайняк, можете нанять няню, чтобы сидела с ним, пока вы на учебе... Смысл терять деньги, если их можно потратить на няню...
P.S - Раз беременны, значит парень есть... И если да, то как он к этому относится? А если нет, то вам самой как... Думаете справитесь в 19, одна? И ребенка без отца растить, такие себе.
P.S.S - Зачем ребенка заделали, так рано?) Деньги есть, могли и предохраняться нормально...
Мишка Косолапый
Ребёнка хотели, очень и очень сильно) Парень есть конечно) Сам сильно хотел ребёнка, в этом году заканчивает учиться, и родители его очень рады были, когда узнали что станут бабушкой и дедушкой. Готовы помогать с ребёнком
Учёба закончилась Начинается практика
Надо было предохраняться, покупать презервативы .или мозгов не хватило ?
Что думает по этому поводу твой муж? И папаша ребенка? Ты должна ему сообщить о беременности и спросить что делать ?
Я
Смысл трахаться без защиты ?
Если бабушка и дедушка хотели оставляй ребенка им скажи вы хотели вы и воспитайте а мне надо закончить универ
Я
Смысл трахаться без защиты ?
Галина Чекренева
Завибуй молча у нее есть все средстаа и родня чтоб родить и вырастить
А что мешало предохраняться, а не спать с кем попало. Где отец ребенка? Твоя логика вообще не понятна. Ты говоришь только о деньгах, которые тебе платят. Но нет ни слова про отца ребенка и его родителей.
Галина Чекренева
На хера предохранятся? Денег полно у нее. а потом может и поздно быть. сколько пар бесплодных?
Мишка Косолапый
Ну раз не сказала так спросить же можно! Прежде чем засрать человека узнайте всё что вас интересует!!! Отец ребёнка имеется и родители его рады беременности)
Ну, если решишь не делать аборт, тогда можешь ребенка оставить на знакомых и ходить в шарагу, либо ты можешь бросить шарагу, заниматься ребенком и пойти во фриланс, там тоже денег можно много поднять, НО, тебе нужен скилл, либо можешь в ютуберы, блоггеры, стримеры записаться и на донатах жить, решай сама, еще очень много способов есть как жить в такой ситуации, но решать тебе, я не заставляю, это твой выбор, ты его сделала сама, и меня если что не надо винить потом, я просто рассказал про некотоорые способы жизни, о которых многие знают.
Мишка Косолапый
Спасибо большое)
Ну как минимум 9 месяцев вы будете стабильно получать по 19 тысяч, и вы сможете их откладывать на обучение schaste-materinstva.ru но как мне кажется, это крайне плохо, если вы пойдете на заочку, вы можете жить с родителями или просто оставлять ребенка на маму, но при этом помогать ей как раз таки этими 19 тысячами
Отцу ребёнка оставьте...или вы его нагуляли?)))
Бож, надо было просто предохраняться
Галина Чекренева
Зачем??? Чтоб бесплодия дождаться? рожать надо пока здоровье есть
Тебе просто завидуют твоей независимости конечно рожпй и денег хватит и все у тебя есть