Беременность и роды
мне через месяц будет 18 и я беременна, как сказать маме?
Через месяц 18, я беременна. С парнем вместе 2 года, он сделал предложение (до беременности) , после 18 думали расписаться, с родителями друг-друга общаемся очень хорошо. И он и я очень хотим этого ребенка, но страшно говорить родителям, ведь надо закончить университет и ему и мне. . Вообще не представляю как мама отреагирует. помогите советом, пожалуйста
Для начала определитесь с молодым человеком, где Вы будете жить и на какие деньги. Как будете работать и учиться. А уже потом сообщите все это маме. Таким образом Вы покажете, что уже взрослый и самостоятельный человек, который несет ответственность за свою жизнь. А не "Здравствуй, мама, я беременная, вот и решай мои проблемы! ".
Ртом сказать, как иначе то? Детский сад кончился, пора отвечать за свои поступки и начинать подключать в жизнь верхнюю голову.
Хотите ребёнка - рожайте. Это здорово. И мама поймёт.
мой будущий муж отцу тогда сказал- пошла в консультацию. Отец мой спросил- Очеловечились? Мне было 18, не замужем, училась в техникуме. Чего бояться? Боятся люди незвестности, а тут-то все понятно. Это было 28 лет назад, в годы когда в СССР "секса не было" (Между делом, мои родители и до армии-то его особо не жаловали, да кто их спрашивать в 13-то лет будет. Хочу-люблю)
Сначала расскажите о свадьбе, о своих планах на жизнь вместе с молодым человеком, о том, что решили совмещать учебу и семью, и скажите, что у Вас для мамы есть хорошая новость, что мама скоро станет бабушкой. Мол, я понимаю, что нет жилья, образования, работы, но мы вместе с молодым человеком будем к этому стремиться и заботиться о малыше. Самое главное не бойся ничего, все у вас будет хорошо!
Я родила в 19. Ни дня не пожалела. Вообще не представляю как бы я сейчас жила без своей дочи. Маме скажешь когда перевалит за 4 месяца, когда уже поздняк метаться. Я вообще не понимаю отношения, где что то страшно сказать маме.... Это самый близкий человек. Мне моя дочь рассказывает то что подруге не расскажешь. И про свою беременность она не побоялась рассказать и родила в 20 лет. Сейчас такой пацан растёт, 11 месяцев уже, душа радуется. Тарелку супа с мясом съедает и по всей квартире на ходунках разъезжает. Маму любит больше всех)
пока не поздно- избавься от ребенка. Доучись, а потом сексом занимайся. Кто будет тебя- недоучку содержать, когда юный "муж" сбежит от пеленок, ночного крика ребенка? Маме это нужно? Эгоистка ты.
Просто скажите. Мама же не зверь, она вас не убьет. Рожать или нет решать ТОЛЬКО ВАМ. Если хотите ребенка, не соглашайтесь на аборт. За всю жизнь себе не простите. А родные смирятся. Всекое бывает в жизни....
Просто скажите маме, что беременных. Это же мама, она поймёт!
я считаю - нужно рожать.. . и поговорить всем вместе как можно раньше...
Скажи папе, если он у тебя есть. Или давай я скажу, если мама молодая.
была в твоей ситуации, только мой мч вел себя по свински и довел до выкидыша, но не суть.. . мама далеко была. боялась сказать.... думала, убьет. позвонила, расплакалась в трубку. мама спрашивает что случилось? а я ничего сказать не могу. она чувствую на нервах. я как маленькая, говорю обещай, что ругаться не будешь) мама говорит не обещаю. ну я и выпалила я беременна. мама помолчала... и говорит я приму любой твой выбор, а сейчас не рев тебе нельзя. иди ко врачу и делай, пей все что он скажет. я была счастлива что мама все поняла. к слову, мне на тот момент было безнедели 18, а маме 59
рожай если хочешь и поговори с мамой или к кому больше подход к папе может.... они поругают но не разрешат делать аборт. . первый аборт это очень опасно. моей знакомой 36 лет и не может иметь детей сделала аборт в 17 и ей что то там не правильно сделали. . устала лечится ...щас сопли на кулак ...уже 2 мужа от неё ушли. . если тебе нужен этот маленький то рожай, а если нет то лучше не надо. . а так решай сама. я сама родила первого в 18 лет ровно на днюху свою.. . всем родным сказала что беременна и буду рожать. меня бабуля с мамой повели на запись аборта. сказали приходи завтра я ага хоп.... в этот же день уехала к подруги и унеё там жила 2 недели. а у меня срок был как раз мес 3....я время тока так тянула, ноя знала что буду рожать.. . моя ба была злая говорит ни чё искуственные роды будешь делать. . я уехала к тёти жить мес 2 у неё потом жила.. . папа плюнул на всех и сказал надоели уже хватить тебе перекачёвывать у всех живи дома я не дам чтоб тя на аборт отправили.... и охранял меня ...я была в шоке ведь я его всегда боялась он очень был серьёзным.. . а оказался моим защитником.... и родила сына.. . мои родные так были довольны ...моя бабуля его просто обажала хотя она инициатор аборта была.... не бойся главное . сама реши нужен или нет тебе ребёнок.... а родные увидев потом это маленькое чудо будут довольны
Мама мне нужно с тобой серьёзно поговорить Мне скоро будет 18.Она: Да
Так вот я скажу тебе мой секрет ты не плач у меня будет ребенок
нужно поговорить с мамой... для нее нет ничего дороже вас
Попробуй намеками... может не все так страшно!!!