Беременность и роды

как рассказать родителям что я беременна, мне 17, через пару месяцев будет 18, и парню столько же

родители не то что бы злые, просто мама кричи по любому поводу, а вот папа то вообще.. хоть вешайся, конечно они просили внуков, но они явно же не думали что так скоро.. что делать, как им рассказать, как намякнуть... помогите пожалуйста
Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя. Что делать, если родители не одобряют твой выбор и им не нравится жених?

ПОДРОНО.... http://www.colady.ru/mama-ya-beremenna-kak-skazat-roditelyam-o-podrostkovoj-beremennosti.html
Асемкуль Адуова
Лучший ответ
а что намекать? Придите вдвоем и упадите в ноги.
Спокойно, тихо дома за чайком
только не убивай ребенка! многие девочки ждут ребенка и рады а потом мамаши их тащут в абортарий
Елена Антонова
мне кажется вы просто боитесь. То есть ясно конечно что вы боитесь) Я имею в виду, потому что это ваши родители. Вот вы говорите, что его родителям было просто сказать. А я думаю, что он также боялся своим родителям сказать, как вы своим. Так что все будет нормально, это просто вполне естественный страх.
Irina Arsentieva
быстрей расскажешь быстрей можно принять меры, а то доходишься и поздно будет выбирать.
Напиши маме смс, а сама сиди у своего парня, и жди результат! Поздравляю! Дети-это счастье!!! Я рада за вас! Сама хочу ребеночка!!!
а не проще будет если его родители придут к вам как говорится с официальным визитом и поведают вашим родителям что у них будет внук на них они точно голос повышать не станут.
если парень поддерживает тебя и вашего ребенка, то вместе с ним. можно сначала "потренироваться" на его родителях, если они спокойнее.
а раз уж скоро 18 то поженитесь нормально, без проблем, хотя можно и со справкой о беременности если раньше хотите росписаться
У меня была похожая ситуация, правда я была на пару лет старше тебя, ну ничего все поняли, никто и слова против не сказал! Да и с парнем мы на тот момент 5 лет уже встречались, поэтому нам уже можно было и пожениться и детей рожать)
возьми и скажи маме. можешь начать издалека, а можешь сказать в лоб - это тебе лучше знать, как начать разговор с ТВОЕЙ мамой, но сказать, что беременная всё равно придётся рано или поздно (а лучше раньше) . не будет на тебя мама орать (нельзя тебе нервничать, может пожурит немного) , чего как ребёнок себя ведёшь ("мама кричит по любому поводу"), ведь в постели далеко не ребёнок и в принятии решений - тоже. не бойся, бери и говори - мама тоже женщина и поймёт тебя, а не убивать начнёт.
Яна Губанова
Мне кажется что нет волшебной формулы, как сказать родителям, у вас есть большой плюс, виде поддержки вашего молодого человека.
Устройте праздничный ужин, и сообщите с парнем новость.
подожди до 18, а там поставь перед фактом! Или распишитесь с парнем. Я вот в 17 вышла замуж, а потом решили ребеночка завести.... в 18 родила)))
Yuki Kuroki
с прибавлением семейства! Если хочешь без скандала, тебе в мамы нужна моя мама - самая понимающая в мире. А так видно не обойтись без проблем. Только не вздумай делать первый аборт. Нерожавшая женщина - это просто мужик или просто человеко-робот
Думаю сначала поговорите с мамой. Женщина всегда другую поймет. И уж тем более доченьку. Если парень положительный и хочет создать семью, то чему же противиться. Главное чтобы вы с ним хотели этого ребёнка, тогда эта уверенность передастся и родителям. Мне было 19 лет, когда у нас родилась доченька. Сейчас ей 24 и она замужем (правда детей пока нет). Мы с ней как подруги общаемся и я это очень ценю. Желаю вам счастья и семейного благополучия.
Galja Solovjova
ну нужны эти намеки... от них только хуже будет, подойди и скажи "Я беременна... "
и все само "разойдется"
мама, понимая что беременным волноваться нельзя, поможет и поддержит, не бойся
Айнаш Калиева
переедьте жить к его родителям, а потом скажете своим о ребенке.
Любовь Тюрина
Когда мне сказали, что я беременна первый раз (это было ошибочно) я просто написала на листочке мама папа вы скоро станете бабушкой с дедушкой, и ушла гулять, пришла поздно! Но на тот момент я жестко лоханулась, так как врач ошибку допустила хДДД, Потом мы с этим парнем сошлись, пожили и поженились, но а сейчас у нас уже 36 недель=)
мне 24 и я тоже не горю рвением моей маме об этом сообщать!
тоже как и вы опасаюсь выноса мозга по поводу свадьбы и всяких взволнованных пречитаний!
может, когда уже заявление в загс подадим скажу.
Наберитесь смелости и скажите. Но лучше в людном месте, там шуметь стыдно будет (кафе например)
а ты попробуй на примере подруги, типа она залетела, что мама о ней скажет, или оставь тест на видном месте, или же жди до 18,а там раскажеш. уж не выгонят ж.
Прикладывай подорожник может поможет))