Беременность и роды
Кто совмещал беременность и воспитание ребенка с учебой?
Так получилось или специально планировали родить ребенка во время учебы? Как справлялись - помогал кто-то, пока вы учились? И как дома -была возможность спокойно готовиться к сессии, делать какие-то работы, ребенок не мешал?
Сессию с ребенком совместила (на отлично) , бабушки, конечно, помогали, пока я ездила заполняла зачетку. Посмотрим, что со следующим годом будет. Сессию я сдала на отлично путем кучей выполненных заданий в течении семестра, пока могла.
Ребенок не планированый, но я даже рада, что так получилось.
А вообще: КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ.
Что бы ребёнок не мешал... нужно его планировать после учёбы....
ребенок был запланированным ( полгода к этому шли)... удачно совмещаю.. сдаю без хвостов, ребенок с бабушкой, пока я отлучаюсь в универ.. готовлюсь по вечерам.
У меня так с первым ребёнком получилось. Она родилась в конце 4-го курса, сессию досрочно я успела сдать, потом я взяла свободное посещение, готовилась к госам и писала диплом в промежутках между кормлениями и когда дочка спала ночью) ) Помогать особо было некому, и родители и муж работали.
Я на третьем курсе родила. Пришлось академ брать, не могла дальше на дневном учится - перевелась на вечерний и закончила универ на 2 года позже.
так получилось. помогают родители и муж. учеба была по субботам так что без проблем уезжала на весь день. к сессии тоже готовилась нормально. в июле диплом, писала по вечерам. у нее в 21час отбой. так что времени хватало.
Сама захотела. Последний год учёбы - беременность и роды выпали.
Сейчас малой 3 месяца, диплом я КУПИЛА. Т. к. не помогает мне никто. Да я и не для кого-то рожала. Не кукушка.
А с мелкой мне сделать что-либо нереально
На последнем курсе с животом ходила, старалась посещать и выполнять все задания, поэтому когда родила экзамены поставили без моего присутствия. Диплом защищала уже после родов, сложно не было, малыш первое время много спит. Есть много знакомых кто учится, на помощь приходят бабушки, одному никак не справиться.
я беременность совмещала с работой и учебой (заочно) , ушла в декрет, родила, доучивалась. Конечно, когда на сессию ездила, диплом защищала, то просила родственников посидеть. На долго не отлучалась. Мне не мешал ребенок при учебе, было с кем оставить, с кем я училась у большинства были дети, общие темы для разговора)))
первую дочку родила когда была на втором курсе сразу же перевелась на вечернее отделение, с ребенком помогает сидеть муж и родители к знаменам готовилась в основном ночью или рано утром и в перерывах когда ребенок спал, сейчас перешла на 5 курс через неделю должна появится вторая дочка также как и в первый раз будут помогать родители и муж.
Попробую кое - что подсказать в этом вопросе.
Воспитание детей. Ищите подробную информацию по этому вопросу сети ? Не можете найти нормальные статьи ? Могу подсказать сайт, которым пользуюсь когда есть вопросы, так как сам не давно стал родителем ! Если у вас так же возникли вопросы ? У нас на веб ресурсе Вы найдете различные статьи на тему воспитания детей (школьный возраст, cемья, безопасность и многое другое). Заходите к нам на сайт , изучайте в любое время #воспитание_детей #воспитаниедетей https://sch690.ru/ А дальше сам.