Беременность и роды
Посоветуйте какую-нибудь умную книгу о беременности и воспитании ребенка????
Чтобы в ней было все: Как готовиться к родам, что покупать для малыша и все тому подобное...
Мне подарили "Мать и Дитя". Ее подготовили несколько специалистов в разных областях. Есть с диском, есть без. Там коротенько, но обо всем. У меня первенец - мне ОЧЕНЬ помогла книга. И при беременности, и после родов. Удачи!
Спок. "Ребёнок и уход за ним". Очень хвалят. Но сама не читала, и детей нет, так что от себя ничего не могу про неё сказать.
*сандугаш* Шуланбекова
Спок имеется в наличии..но хвалить там не чего....чисто американский подход ко всему...бред полнейший...сейчас похожая но намного лучшая и адаптированная к нашим условиям книга Зайцева "Главная книга о беременности и родам" и "Настольная книга молодой мамы"...Думаю при желании их можно скачать в нете....хотя они сейчас популярны и есть в любом книжном магазине....
здесь бывайте чаще, это лучше книг
Лучший совет - пойдите в книжный магазин и выберите то, что вам нравится
Мне очень понравилась и до сих пор пользуюсь, уже 12 лет "Младенец. Отрок. Детка"...там все и о психологии беременной и о ее состоянии ...о родах, после родов, тайна имени... детский гороскоп и многое другое... и еще тоже настольная уже 12 лет "Детское питание" там о питании от начала беременности до школьного возраста и по разным диетам при заболеваниях...
проконсультируйся с педиаторами.. .
честно лучше исходить из личного опыта и ощущений.. .
самое главное чтобы тебе было комфортно.. .
я свою второю дочь рожала в платной палате под присмотром ведущих врачей гинекологов.... оценивай работу других и выбирай лучшее то что приемлимо только тебе -ведь мы все разные...
Кто угодно, только не Спок прочитала недавно его биографию была в шоке
Я всю беременность и первые пол года после родов читала журнал "Мой ребёнок" Много полезной информации от туда почерпнула)) ) Советую) А книги... это как-то не серьёзно... книги лучше потом, ближе к детскому саду или школе по психологии почитать и о воспитании детей)))
,,Жизнь и здоровье женщины, , 2 тома. Издательский дом АНС. ОЛМА- ПРЕСС. 2003 год. Очень хорошая книга.. не пожалеете..
Контрацепция!
по опыту знаю журналы намного интересние книг, особенно в положении, приятно лицезреть красивых малышей, сразу представляешь своего. А из журналов мне больше всего нравился " Мой ребёнок"