Беременность и роды

какие вы витамины пьете? хочу сменить элевит, до этого пила комплвит..рвало ужас выкинула. какие хорошие? 35 нед

Юля Зайцева
Алфавит мамино здоровье. во время бер., после родов (во время кормления) и сейчас второй курс пью, хотя уже 5 мес. как не кормлю. Ребенок здоров, сама бодрячком, волосы не сыпались ни разу (оч. многи е мамочки после родов сильно жаловались на то что волосы лезут), ногти крепкие можно шурупы завинчивать, хотя раньше похвастаться их здоровьем и прочностью не могла слоились, ломались.
Daria Kimmy
Лучший ответ
я пила элевит и после родов - у меня мама медик, она говорила, что это лучшие из того что есть. с компливита практически всем почему-то плохо, но мне не понятно, как с витаминов может тошнить
Наталья Яяя
Дались вам эти витамины...)))) ) Кушайте лучше фрукты... Женщина в роддоме как витамины выпьет, так у ребенка диатез...)))))
я бы советовала бы вам сдать сначала биохимию.
тошнит как правило от состовляющей железо.
от комплевита и магне б6 рвало.. поэтму ем яблоки, бананы, капусту, кисломолочлу..
Маша Коваленко
Я на протяжении всей беременности пью Элевит и дополнительно Йод-баланс, т. к. в этих витаминах не содержится йод, пробовала Прегнакею попить, но мне она не подошла, тошнило от этих витамин.
элевит и кальций д3
на 35 неделе и тошнит.... оболдеть просто! сильно мучаешься?
а мне выписали Теравит... не замечаю каких-либо побочных эффектов)
я много чего перепробовала в витаминах, так вот с компливита мне тоже реально становилось плохо. Они полное дерьмо, так как там даже дозировка маленькая очень. Элевит тоже неудобно пить, дороговато отдавать тысячу за 100таблеток. И в итоге купила витрум пренатал, тоже 100таблеток, за 600руб. Очень нравится!!
я пила пренатал!
Инна *****
Во во! Меня с компливита тоже полоскало! Я в итоге вообще от витамин отказалась!
Я пила эливит до зачатия, во время беременности и во время кормления. Мне врач обьяснила, что лучше пить один вид витаминов, так как ребёнок к нему привыкает и не будет сложностей во время кормления грудью. Как на самом деле не знаю. Доля логики в этом конечно есть. А так, считаю, что все витаминные комплексы одинаковы особого смысла в смене нет.
Я пила Витрум Форте, а после родов добавила к ним Кальций Д3.
Пыталась элевит, но тоже от них рвало, и, никакие не пила. Питалась тоже плохо, токсило. Ничего страшного не случилось.
Эмма Орналина
меня тоже рвало постоянно! можете не тратиться на витамины будет рвать от любых!
но самое большее я пропила алфавит! он самый нормальный из всех
и вообще я не советую пить витамины очень сильно! их надо пить до 12 недель! у вашего ребёнка может печень не справиться с таким навалом витамин и будет желтушка... ттт...
Наталья Рандэ
однозначно АЛФАВИТ
там витамины разделены на группы, что очень круто, но единственно выйдет подороже если расматривать по употреблению в день, и это единственный рекомендованный препарат в РФ
А я уже на пороге 9-го месяца и никаких витаминов не пью. Мне мой врач объяснила это тем, что не хочет меня и ребенка травить всякой химией.... и знаете - за это я ей благодарна. Анализы в норме, все в порядке. Анемии нет, гемоглобин в норме. Главное употреблять по-больше фруктов и овощей, творога, меда, молочка, в общем получать витамины из того, где это действительно будет полезно и не принесет вреда организму. А так смотрите сами, это только вам решать прислушиваться или нет, в любом случае здоровья вам и вашему малышу!
ты надеюсь не сама решила попить витаминчиков? я не пила никакие-не рвало-в принципе я против химии-за натур-продукт-кушай то чего хочеться-организм подскажет