Беременность и роды

Здравствуйте!!! Подскажите какие витамины пить???

Я готовлюсь к беременности, врачь выписала пить дюфастон, а витамины не выписывает, но сейчас зима, да и начиталась всего, и иммунитет у меня слабоватый, вот думаю надо попить витамины. Прочитала про Элевит, Матерну и Пригнавит, конечно понимаю, что все индивидуально, посоветуйте или скажите что вы пили или пьете....
Natali Fertich
Для иммунитета очень хорошо витамин Е. При чём самый обычный. И мужа попоите, он не только иммунитет укрепляет, но и способствует хорошему вызреванию спермотозоидов. Я именно благодаря ему и забеременнела. Очень хороший витаминчик. Удачи!
Анна Савельева
Лучший ответ
Я всю беременность пила "Centrum Materna", в конце ещё и магнезию ( матка в тонусе была )....
**amyrova Aydana**
пила Элевит.
Да пренатал форте лучшие. мне говорил гинеколог. и фоливую пейте тоже 3 мг в сутки.
Пила Элевит
Лиза Аватария
Витрум пренатал ФОРТЕ (именно форте - там дозировка вит. А не такая огромная)
Матерна - только новая форма (не желтая, а розовая упаковка) - все из-за того же вит. А в огромном кол-ве в старом варианте. .
А вообще, самые главные витамины: фоливая кислота и вит. Е - остальное в период планирования не так принципиально.
И следите чтобы вит. А не больше 2500 единиц, а лучше вообще чтоб был бета-каратин - он безопасен и не накапливается
те которые врач скажет...
елевит! они и до и во время и после родов полезны! меня по крайней мере от них не тошнило!
если готовитесь только, то можно и компливит попить, а потом Вам врач подскажет, я во время беременности и кормления грудью пила ЭЛЕВИТ.
Вика Волк
я пила Витрум прентал форте, а потом Алфавит мамино здоровье!
Компливит не плохие витаминки
я пила Пренатал форте. Витамины надо пить обязательно!
Я пила во время беременности, как раз зимой, Прегнавит, после родов пью Витрум Пренатал Форте, они с йодом сразу.
мужу ещё фолиевую, раз уж готовитесь
я Алфавит пила
я до беременности не пила ничего. В первом триместре мне врач сказала ничего не надо пить кроме фолиевой кислоты и йодомарина, а потом я всю беременность пила витрум пренатал форте и все хорошо было.
я тоже пила элевит, только во время беремености так как они дорогие ок. 700 р. , а до нее пила витрум.
йодомарин еще попей....
до беременности ничего не пила, потом врач прописала фолиевую кислоту, йодомарин и аевит. когда поставили на учет выписали рецепт на беспланое получение витрум пренатал форте. вот теперь пью.. . удобно :) один раз в день после завтрака :)
Inna Prochorova
Я пила матерну, еще врач говорил что элевит не плохит.
А вот компливит врач не советовал.
лучше всего в натуральных продуктах, чтобы наверняка не было побочных эфектов у ребенка, как правило потом у малышей диатез, и аллергия, я родила троих и ела только натуральные продукты зато спокойно давала ребенку клубнику малину и т. п. меня все спрашивали не боишься, нет потомучто я думала, прежде чем проглотить таблетку, головой
почитайте здесь про детские болезни что у людей происходит и поймете, что это не шутка