Беременность и роды

подскажите пожалуйсто как пить витамин Е и фоилевую кислоту?

Фолиевая Кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения, способствует формированию клеток плаценты, поэтому пить её необходимо начинать как можно раньше и продолжать принимать до конца беременности.
У беременной женщины потребность в фолиевой кислоте возрастает в 3-4 раза!
Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.
Витамин Е необходим для регенерации клеток кожи, но его надо не пить, а наносить на кожу, для предупреждения появления растяжек.
Анна Болдина
Лучший ответ
Вит Е по 1 капсуле в день сказали пить всю беременность. А фолиевую к-ту пила до 12 недель по 1 т. 3 раза в день.
в соответствии с назначением или по крайней мере с инструкцией по применению, ни в коем случае не по заочным рекомендациям из интернета.
Marina Komyakova
только знаю как витамин е одну капсулу в день капсула на 200мг
Не могу сказать, как "вообще всем", но мне лично в ЖК прописали по 1 капсуле 200 млг вит. Е и по 3 табл. (с интервалом) Фолиевой в день. Пью уже 4й месяц, пока не отменили.
Кладя в рот и запивая стаканом воды. Дозировку должен врач назначить с учётом твоих анализов.
смотря какой фирмы витамины, в инструкции всё должно быть написано
Елена С
Норма для профилактики - 400 мг фоливой кислоты в день. Назначают по 300 мг (по 1 таблетке по 100 мг. 3 раза в день) , остальные 100 мг - содержатся в продуктах.
При беременности увеличивают дозировку, но это индивидуально.
Витамин Е норма в день - до 400, для профилактики принимать 1 капсулу по 100 или 200 ме, остальное содержится в пище.
При беременности -лучше проконсультироваться с врачом.
Будьте остарожнее, если принимаете мультивитамины, возможны передозировки. И, кстати, вам советовали витамины для беременных - это не лучший вариант, там некоторые дозировки завышены, из расчета для беременных.
Поэтому здоровое питание, витамин е и фоливоя кислота - вполне достаточно принимать до зачания.
фолиевую мне прописали по 1 т х 3 раза в день
витамин е по 1 капсуле в день
Наталья Сакун
если в положении - то вит. Е очень осторожно (вызывает сокращение матки) , фолиевая - в зависимости от концентрации. Лучше все же разориться на сбалансированные витамины типа Матерна. Может с акушером проконсультироваться?
Я пила витамин Е только когда была угроза выкидыша, а в дальнейшем врач сказал что пить не обязательно, в витаминах для беременных содержится его достаточно. А фол. кислоту пила 3 раза в день по 1 табл.