Беременность и роды
как пить витамин е? можно ли пить его год с перерывами?
А у вас такой конкретный авитаминоз..? Не увлекайтесь жирорастворимыми витаминами (А и Е) - согласно последним исследованиям, неконтролируемый прием этих витаминов провоцирует развитие злокачественных опухолей.
Обычно рекомендуют во второй фазе цикла пить. Не знаю насчет года. На три месяца и на полгода назначают
Здравствуйте. Витамин Е в капсулах – инструкция по применению лежит тут https://simptom-lechenie.ru/vitamin-e-v-kapsulax-instrukciya-po-primeneniyu-otzyvy.html а также разобраны следующие вопросы:
Форма выпуска и состав
Показания к применению
Противопоказания
Особенности дозирования
Использование для кожи лица
Аналоги
Витамин Е: цена
Отзывы
Но забегая наперед, Витамин Е – это жирорастворимый витамин, который оказывает существенное антиоксидантное и радиопротекторное действие, принимает участие в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток и других важнейших процессах клеточного метаболизма.
Витамин Е улучшает потребление тканями кислорода. Оказывает ангиопротекторное действие, влияя на тонус и проницаемость сосудов, стимулируя образование новых капилляров.
Иммуномодулирующий эффект витамина Е обусловлен стимуляцией Т-клеточного и гуморального иммунитета.
Токоферол незаменим для нормальных репродуктивных процессов: оплодотворения, развития плода, формирования и функционирования половой системы.
При дефиците витамина Е развиваются гипотония и дистрофия скелетных мышц, миокарда, повышается проницаемость и ломкость капилляров, развивается дегенерация фоторецепторов, вызывающая нарушение зрения. Развивается снижение половой функции у мужчин и нарушение менструального цикла, склонность к выкидышам у женщин.
Дефицит витамина Е может обусловить развитие гемолитической желтухи у новорожденных, а также синдром мальабсорбции, стеаторею.
Показания
Гиповитаминоз и авитаминоз витамина Е. В комплексной антиоксидантной терапии, в период реконвалесценции после травм, тяжелых соматических заболеваний, при физических перегрузках, при несбалансированном питании.
В составе комплексной терапии:
угрозы прерывания беременности;
нарушений менструального цикла, крауроза вульвы, климактерических расстройств;
перцептивных расстройств слуха;
атрофических процессов в слизистой оболочке дыхательных путей;
дегенеративных и пролиферативных изменений в суставах и фиброзной ткани позвоночника и крупных суставов; мышечной слабости вследствие дискогенных блокад при заболеваниях межпозвонкового диска, склеродермии, красной волчанки, ревматоидного артрита, других системных заболеваний соединительной ткани;
неврастении с истощением, преимущественно дистрофии мышц и атрофии мышц, вторичной мышечной слабости и миопатии при хроническом артрите;
вегетативных расстройств;
некоторых эндокринных расстройств;
некоторых сердечно-сосудистых заболеваний;
атрофических процессов в слизистой оболочке пищеварительной системы, расстройств питания, синдрома мальабсорбции, алиментарной анемии, хронического гепатита;
некоторых пародонтопатий;
болезней глаз;
кожных болезней: дерматитов, трофических язв, псориаза, экзем;
при пластической индурации пениса, баланите, нарушении либидо, нарушении функций половых желез у мужчин, расстройстве сперматогенеза и потенции у мужчин, бесплодии (в сочетании с витамином А).
Гипервитаминоз A и D.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к действующему веществу или к каким-либо компонентам лекарственного средства, выраженный кардиосклероз, острый инфаркт миокарда, тиреотоксикоз, гипервитаминоз Е, детский возраст до 12 лет.
Взаимодействие с другими лекарствами:
Витамин Е нельзя применять совместно с препаратами железа, серебра, средствами, имеющими щелочную среду (натрия гидрокарбонат, трисамин), антикоагулянтами непрямого действия (дикумарин, неодикумарин).
Витамин Е усиливает действие стероидных и нестероидных противовоспалительных препаратов (натрия диклофенак, ибупрофен, преднизолон); снижает токсическое действие сердечных гликозидов (дигитоксин, дигоксин), витаминов А и D
Форма выпуска и состав
Показания к применению
Противопоказания
Особенности дозирования
Использование для кожи лица
Аналоги
Витамин Е: цена
Отзывы
Показания
В составе комплексной терапии:
угрозы прерывания беременности;
перцептивных расстройств слуха;
вегетативных расстройств;
некоторых эндокринных расстройств;
некоторых пародонтопатий;
болезней глаз;
Гипервитаминоз A и D.
Противопоказания
Взаимодействие с другими лекарствами: